Консультация гинеколога /

Длятся месячные долго — вопрос №2853998

Здравствуйте
Делала медикаментозный аборт,потом ходила на контрольное узи сказали всё основное вышло есть небольшой сгусток выписали уколы 5 дней проколоть окситоцин,после мазало до менструации,пришли месячные шли нормально но не 3-5 дней а уже 9 й день дней 5 были норм как надо но до сих пор то идут то мажут записалась на прием на 28 января

Возраст: 31

Хронические болезни: Аплазия левой доли щитовидки

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется провести контроль узи, чтобы исключить хоральный полип.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер, если после медикаментозного прерывания на контрольном узи ещё что-то оставалось, это может быть плацентарный полип себя так проявлять, уже цикл обновился и выделения все равно не прекращаются. Вам нужно сейчас не смотря на выделения пройти контрольное узи, исключить образования в полости матки. Сейчас вы может пропить Транексам 0, 5 по 1х3 раза в день 5 дней. Но если по узи есть изменения, это либо выскабливание либо гистерорезектоскопия. Если есть возможность прикрепите узи после МА
Принятый ответ

Клиент
Прикрепила узи после мед аборта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Само описание узи не информативно, не указана толщина полости матки , я только по фото увидела что полость 15,2 мм это широкая полость после прерывания, значит все точно не вышло после приема таблеток. Ваши данные выделения может и закончиться вот вот-вот, учитывая что полость широкая и сейчас после обновления цикла выделения не прекращаются, нужно сделать контрольное узи. Можете 3 дня транексам пропить по 1 х 3 раза в день тирсом ничего не закончится, узи. А температуры у вас нет? Живот не болит?
Клиент
Живот не болит температуры нет все хорошо просто выделения и всё
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда точно Эстонией воспалительный процесс. Поэтому пропейте 3 дня и если на фоне кровоостанавливающих таблеток, у вас выделения будут продолжаться, контрольное узи.
Клиент
А вообще сбой не может быть после аборта?чтоб были длительные месячные?именно полип только и всё?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть и сбой, только самое главное исключить полип, это опасное состояние, в плане кровотечения. Он не лечится сам, ни уколами ни таблетками, только удаления. Если нет полипа, переживать не нужно, все восстановится само после ещё одного цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня для остановки выделений. Нужно провести контрольное узи омт для оценки состояния эндометрия, исключить полип. Если же там все в порядке, то подобные выделения могут быть связанны с гормональным сбоем на фоне проведенного прерывания беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если не повторили узи от 28 декабря, то вам нужно на фоне жалоб пройти узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения сохраняются, возможен приём транексам 500мг 3раза в день ( до 5 дней). Контроль узи омт в динамике, для исключения патологии.