Температура 37

Добрый вечер . Маме 59 лет , в августе прошлого года был инфаркт поставили 3 стента . Все препараты который выписал врач она принимает . Вчера резко дрем подскочила температура 37-37,5 без каких либо симтомов орви , только слабость и ломает тело . Давление 135/80/90 , подскажите , это может быть сердце ? И как это лечить ?

Принятый ответ

Здравствуйте возможно это все таки орви, необходим очный осмотр врача

Гульнара Рафиковна, врача нет рядом или скорую вызывать ?

Скорую можно

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, это скорее признаки орви. Не всегда с первых дней есть сипмтомы. Может некоторое время держаться только температура,потом присоединятся кашель, насморк и т д.
Рекомендую наблюдать.

Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое ♥️т.е переживать не стоит ? Скажите еще пожалуйста чем можно лечиться

Да,пока не переживайте! Сейчас обильное питье, отдых. Можно витамин с использовать. Если есть возможность,то вызовите врача на дом, чтобы послушал

Наталья Евгеньевна, врача нет загородом ( только скорая если (

Наталья Евгеньевна, а температуру такую нужно снижать ?

Хорошо. Тогда пока наблюдение.
Нет, такую температуру не надо снижать, только выше 38

Наталья Евгеньевна, спасибо большое ♥️♥️

Крепкого здоровья!

Наталья Евгеньевна, еще вопрос , а промывать нос можно ?

Да,можно

Наталья Евгеньевна, у мамы появился кашель , что предпринимать ? Не отхаркивается

Можно начать прием отхаркивающих препаратов- АЦЦ, бромгексин

Наталья Евгеньевна, а что лучше из этого ? И как долго принимать ?

Оба препарата хорошие. Курс 7-10 дней

Наталья Евгеньевна, добрый день еще раз . Температура теперь 38,5 сбивается только до 37,5 появилась тошнота подскажите что в данном случае делать ? Наблюдать ?кашель в итоге не появился и насморк тоже

Вам надо показать пациентку врачу. Дистанционно сложно что то сказать. Необходимо послушать, посмотреть живот.
При лрви температура может быть 5 дней высокая,это нормально

Принятый ответ

Доброго дня. Это наиболее вероятно орви.. Вызов при возможности очного врача-терапевта..Прием витаминов+ обильное питье + прием возможен ацц или сиропов от кашля ( аскорил как пример или солодки сироп)

Никита Игоревич, подскажите , а это может быть опасно и как то связано с сердцем ? Кашля в итоге нет

Это судя по всему орви... Вероятность связи с состоянием сердца оченнь малая на мой взгляд...

Но для подстраховки можно сделать свежую экг и свежее узи сердца .. и выложить сюда на сайт можно потом!!!

Никита Игоревич, мама загородом живет там врачей вообще нет ( а скорую стоит вызывать на данный момент ?

Принятый ответ

Добрый вечер
Обязательно очный осмотр врача для проведения объективного осмотра , выслушивания тонов сердца и органов бронхо - легочной системы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для определения причины повышения температуры рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.
Может быть признаком начала вирусной инфекции.
Требуется очный осмотр терапевта.