У ребенка шум в ухе
При нырянии в воду ребенку 13 лет попала в ухо вода, испытывает дискомфорт, шум в ухе и стал этим ухо хуже слышать, боли не испытывает. Запись к врачу только через три дня. Что можно сделать в данный момент?
Добрый день! Есть больв ухе? Как дышит нос? Есть выделения из носа? Были ранее серные пробки?была ранее перфорация в ухе? Есть аллергия на что- либо?
Елена, ранее не было проблем, дышит нормально, аллергии нет.
Только снизился слух и дискомфорт в ухе. как будто что шуршит и легкий шум
Если боли в ухе не беспокоит, а осмотр будет в ближайшее время, не стоит пока предпринимать никаких лекарств до осмотра. Похоже по описанию на пробку в ухе. Постарайтесь до осмотра ЛОР избегать попадания воды в ухо и не чистить ватными палочками или иными предметами.