Консультация дерматолога /

Красное пятно на руке — вопрос №2855672

После взятия крови в локтевой ямке обратил внимание что рядом появилось красное пятно. Нарушение проницаемости сосудистой стенки или кожные. Ещё на теле туловища периодически восполятся волосяные фоликулы. Что это может быть и лечится?

Возраст: 35

Хронические болезни: Ожирение

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
прикрепите, пожалуйста, фото

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Внешне похоже на ограниченный воспалительный дерматит.
В таком случае рекомендуют крем фуцидин наносить тонким слоем 2 раза в день - 7 дней.
Воспаление волосяных фолликулов может быть при снижение иммунитета, переохлаждении, при механическом воздействие, например при трении , бритье, при воспалении их так же рекомендуют крем фуцидин, на момент лечения не мочить.
Клиент
Вероника Эдуардовна, имеется снижение иммунитета за счёт кишечника( подозревали болезнь крона, исключили), и поставили преддиабет
Клиент
Вероника Эдуардовна, но уровень сахара контролирую
Дерматолог, Венеролог, Детский
Иван, может быть и причина в этом.
Ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день!

По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.

Рекомендуют в данном случае:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней.
- исключить трение данных областей
- Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования к терапевту со сдачей основных анализов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Иван, здравствуйте!
По фото можно предположить высыпание сосудистого характера, могло появиться при трении, сдавлении. Если оно единичное - обследование не нужно.
Должно пройти само. Думаю, примерно за 1-2 недели. Не пройдет - обратитесь очно к дерматологу для дерматоскопии.
Наружно в таких случаях можно использовать троксерутин гель /гепариновую мазь 2 р.д. 2 недели.