Красное пятно на руке

После взятия крови в локтевой ямке обратил внимание что рядом появилось красное пятно. Нарушение проницаемости сосудистой стенки или кожные. Ещё на теле туловища периодически восполятся волосяные фоликулы. Что это может быть и лечится?

Ожирение
35 лет

Здравствуйте
Фото пожалуйста

Здравствуйте!
прикрепите, пожалуйста, фото

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Внешне похоже на ограниченный воспалительный дерматит.
В таком случае рекомендуют крем фуцидин наносить тонким слоем 2 раза в день - 7 дней.
Воспаление волосяных фолликулов может быть при снижение иммунитета, переохлаждении, при механическом воздействие, например при трении , бритье, при воспалении их так же рекомендуют крем фуцидин, на момент лечения не мочить.

Вероника Эдуардовна, имеется снижение иммунитета за счёт кишечника( подозревали болезнь крона, исключили), и поставили преддиабет

Вероника Эдуардовна, но уровень сахара контролирую

Принятый ответ

Иван, может быть и причина в этом.
Ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Иван, добрый день!

По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.

Рекомендуют в данном случае:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней.
- исключить трение данных областей
- Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования к терапевту со сдачей основных анализов.

Принятый ответ

Иван, здравствуйте!
По фото можно предположить высыпание сосудистого характера, могло появиться при трении, сдавлении. Если оно единичное - обследование не нужно.
Должно пройти само. Думаю, примерно за 1-2 недели. Не пройдет - обратитесь очно к дерматологу для дерматоскопии.
Наружно в таких случаях можно использовать троксерутин гель /гепариновую мазь 2 р.д. 2 недели.