Тенденит сухожилия надостной мышцы

Добрый день всем. 29 лет. Поставили диагноз тенденит сухожилия надостной мышцы, ДДИ ШОП, ГОП, определяется выпрямление физиологического лордоза. Ункоартроз. По пояснице спондилоартроз. Прописанное лечение - 14 дней мидокалм, 7 дней аркоксиа 90мг, потом 7 дней 60мг. Делаю также лазеромагнитотерапию. Кроме, этого массаж шейно-грудного и поясничного отделов. Достаточно ли такого лечения? И вопрос про массаж - делает его мужчина в клинике и достаточно больно, даже до слез, не может ли быть в последствии хуже? Боль в плече усиливается.

Хронический пиелонефрит
29 лет

Здравствуйте.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала добавить:
- Нейроуридин 1 т в день -месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- внеообострения ЛФК и массаж
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание и тоже внеообострения.
Массаж вовремя обострения я бы не рекомендовала.

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здоровья вам)

Принятый ответ

Здравствуйте! Массаж при выраженном болевом синдроме противопоказан. К лечению необходимо добавить витамина группы в, например мильгамма композитум 1 т 1 рд 14 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен . Сейчас нужно ограничить нагрузки. После стихания боли подключите лфк

Регина, спасибо

Здравствуйте.
Массаж в период обострения нежелательно делать, может привести к усилению болевого синдрома.
В остальном лечение назначено хорошее.
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.

Алина, спасибо