Жар в голове
В 2023 году обнаружили рак слюной железы, удалили опухоль в 2024 была лучевая. Далее наблюдение,мрт,пэт-кт, все в порядке. Сейчас начала себя чувствовать странно, в голове как будто жар, по телу озноб, температуры нет. Но такое каждый день. Что это может быть? След пэт-кт в июле. Какие исследования можно провести сейчас? Была еще операция по гинекологии, назначили гормоны. Это может быть из-за них?
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие жалобы не характерны для прогрессирования основного заболевания , это либо гормональные изменения, либо вегетативная дисфункция. Нужно сопоставить данные жалобы с началом приема гормонотерапии, пройти консультацию гинеколога. Чтобы исключить прогрессирование или рецидив -выполнить МРТ головного мозга с ку, слюнных желез, но как и писала ранее жалобы совершенно не типичны для злокачественного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы не характерны в отношение онкологического процесса. Вероятнее всего эти симптомы связаны с приемом гормональной терапии. В данной ситуации рекомендуется пройти консультацию гинеколога. Для исключения рецидива можно выполнить МРТ головного мозга с контрастом