Консультация гематолога /

Изменение в анализе — вопрос №2855949

У ребенка были носовые кровотечения. Кровотечениями то сложно назначать. Пару капель. Или козявки кровавые.Может ковыряет. Не исключаю. В мае один раз.Вот последним раз было в конце ноября- начало декабря. За неделю 3 раза, но был насморк. Начинала болеть. Изменения в коагуллограмме есть. По общему все ок . Что делать? Опасно ли это?У лора были. Не исключает хрупкость сосудов. Аскорутин пропили и больше не было.

Ачтв 41 ( 22.3-35), мно 1,25 ( 0.8-1.2),протомбин по кивку 61 (70-130), тромбиновое время 28,3 (16-26,1),фибриноген 2 (2.2-4.9)

Длительность кровотечения 3 мин ( 2-4 норма)

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, значимых отклонений по коагулограмме нет.

Если кровотечения начнут усиливаться без причины, то дополнительно стоит сдать фактор Виллебранда активность фактора Виллебранда, факторы свертывания 8, 9, 11, 12, витамин К