Консультация гинеколога /

Кровь после кесарево сечение через 2.5 месяца — вопрос №2856553

Здравствуйте. Было экс почти 3 месяца назад. Лохии были 1.5 месяца . УЗИ контроль был . Не кормлю грудью 2 недели .. и вот как 5 день идет обильна кровь . Вытекает не в прокладку а в туалете про натужении . Удалось подсчитать обьем суточный .. примерно 50 мл.. в выходит кровь жидка и слизь в ней . Без сгустков . Цвет красный . Каждый час выходит по 2 мл выделений . Болей нет . Запаха особо не имеется . Ну запаха крови нет . Динамики к уменьшению нет . Вчера гениколог сказала выпить Жанин ( выпила в 8 вечера ) ничего не изменилось . Сегодня она сказала выпить еще одну таблетку утром (выпила … выделения такие же ) скажите пожалуйста что делать . На второй день выделений сделала узи .. посмотрите

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего это наступили менструации, просто первые менструации после кесарева обычно обильные и длительные. Необходимо для исключения патологии выполнить узи, а для остановки кровянистых выделений обычно рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, я прикрепила узи . Там 2 узи . До месячных и на второй день выделений

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, по узи ничего критичного, это наступили менструации, но пока нет регресса жёлтого тела, так как цикл ещё нерегулярный. Рекомендации прежние по поводу лечения. Также для лечения эндометриоза рекомендуются препараты с диеногестом Визанна, либо КОК-Силуэт, Жанин, Клайра. Можно продолжить приём Жанин так длительно пока не запланируете следующую беременность.
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю. Меня беспокоит обьем потери крови . И нет тенденции к уменьшению . Может быть ли это кровотечение ? Пот таком тонком эндометрии может быть такое обильное выделение ? И как понять что пора обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кровотечение, когда наполняется полностью большая прокладка за два часа и менее, тогда необходимо в стационар
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, у вас так идет менструация, после родов первые менструации могут быть непривычные для вас, Если вы начали принимать Жанин для контрацепции, то продолжайте принимать дальше по схеме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю. Жанин мне врач назначила для подавления кровотечения . Но сегодня второй день и тенденции к уменьшению нет на фоне Жанин . Как распознать что то кровотечение ? Со вчерашнего дня слабость
Гинеколог
Кровотечение- это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, если такие выделения есть или будут то нужно срочно обратиться в гинекологический стационар
Клиент
Екатерина Александровна, а вообще на какой таблетке происходит уменьшение выделений ? Или эти таблетки вообще не для этого … траниксам она сказала не поможет мне .
Гинеколог
Это противозачаточные таблетки, для остановки выделений используется вообще другая схема, пока просто принимайте Транексам и можете дальше принимать Жанин если вам нужна контрацепция
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю. Контрацепция не нужна мне . Получается зря начала их прием ((
Гинеколог
Если приняли только две таблетки, то Можно отменить
Клиент
Екатерина Александровна, а есть еще методы диагностики ? Кроме узи .. все таки хочется убедиться что это месячные и что эти выделения в пределах нормы
Гинеколог
Вы прошли УЗИ, Этого достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Наступила менструация
Вы начали прием Жанина
Соответственно за 5-7 дней выделения закончатся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
по УЗИ патологий нет, вероятнее всего ваша менструация после родов, которая может быть более обильной, чем до беременности. Жанин назначили для контрацепции, но, поскольку контрацепция вам не нужна, можно отменить препарат.
Для остановки кровотечения применяются другие схемы лечения (например, транексам). Если выделения становятся чрезмерными (например, прокладка полностью наполняется за 1,5 часа), следует немедленно обратиться в стационар.