Кровь после кесарево сечение через 2.5 месяца
Здравствуйте. Было экс почти 3 месяца назад. Лохии были 1.5 месяца . УЗИ контроль был . Не кормлю грудью 2 недели .. и вот как 5 день идет обильна кровь . Вытекает не в прокладку а в туалете про натужении . Удалось подсчитать обьем суточный .. примерно 50 мл.. в выходит кровь жидка и слизь в ней . Без сгустков . Цвет красный . Каждый час выходит по 2 мл выделений . Болей нет . Запаха особо не имеется . Ну запаха крови нет . Динамики к уменьшению нет . Вчера гениколог сказала выпить Жанин ( выпила в 8 вечера ) ничего не изменилось . Сегодня она сказала выпить еще одну таблетку утром (выпила … выделения такие же ) скажите пожалуйста что делать . На второй день выделений сделала узи .. посмотрите
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это наступили менструации, просто первые менструации после кесарева обычно обильные и длительные. Необходимо для исключения патологии выполнить узи, а для остановки кровянистых выделений обычно рекомендуется Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней
Юлия Олеговна, я прикрепила узи . Там 2 узи . До месячных и на второй день выделений
Посмотрела, по узи ничего критичного, это наступили менструации, но пока нет регресса жёлтого тела, так как цикл ещё нерегулярный. Рекомендации прежние по поводу лечения. Также для лечения эндометриоза рекомендуются препараты с диеногестом Визанна, либо КОК-Силуэт, Жанин, Клайра. Можно продолжить приём Жанин так длительно пока не запланируете следующую беременность.
Юлия Олеговна, благодарю. Меня беспокоит обьем потери крови . И нет тенденции к уменьшению . Может быть ли это кровотечение ? Пот таком тонком эндометрии может быть такое обильное выделение ? И как понять что пора обратиться в стационар
Кровотечение, когда наполняется полностью большая прокладка за два часа и менее, тогда необходимо в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, у вас так идет менструация, после родов первые менструации могут быть непривычные для вас, Если вы начали принимать Жанин для контрацепции, то продолжайте принимать дальше по схеме
Екатерина Александровна, благодарю. Жанин мне врач назначила для подавления кровотечения . Но сегодня второй день и тенденции к уменьшению нет на фоне Жанин . Как распознать что то кровотечение ? Со вчерашнего дня слабость
Кровотечение- это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, если такие выделения есть или будут то нужно срочно обратиться в гинекологический стационар
Екатерина Александровна, а вообще на какой таблетке происходит уменьшение выделений ? Или эти таблетки вообще не для этого … траниксам она сказала не поможет мне .
Это противозачаточные таблетки, для остановки выделений используется вообще другая схема, пока просто принимайте Транексам и можете дальше принимать Жанин если вам нужна контрацепция
Екатерина Александровна, благодарю. Контрацепция не нужна мне . Получается зря начала их прием ((
Если приняли только две таблетки, то Можно отменить
Екатерина Александровна, а есть еще методы диагностики ? Кроме узи .. все таки хочется убедиться что это месячные и что эти выделения в пределах нормы
Вы прошли УЗИ, Этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
Наступила менструация
Вы начали прием Жанина
Соответственно за 5-7 дней выделения закончатся
Принятый ответ
Здравствуйте.
по УЗИ патологий нет, вероятнее всего ваша менструация после родов, которая может быть более обильной, чем до беременности. Жанин назначили для контрацепции, но, поскольку контрацепция вам не нужна, можно отменить препарат.
Для остановки кровотечения применяются другие схемы лечения (например, транексам). Если выделения становятся чрезмерными (например, прокладка полностью наполняется за 1,5 часа), следует немедленно обратиться в стационар.