Планирование беременности
Добрый вечер. Планируем 2-ую беременность с мужем. 1 роды были в 22году, к/с. Ходила на узи. Подскажите какие анализы нужно сдать, и нужно ли делать МРТ шва, как написано в рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описана ниша, в этом случае действительно нужно пройти МРТ малого таза для оценки состоятельности рубца, при необходимости провести метропластику
Спасибо, поняла ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При подозрении ниши рубца на узи, рекомендовано пройти МРТ омт на 5-9 день цикла. Дальнейшая тактика по результатам МРТ.
Анализы пока никакие сдавать не нужно.
Спасибо поняла
Здравствуйте.по узи у вас несостоятельность рубца,надо сделать МРТ для подтверждения диагноза.если есть несостоятельность то нужно хирургическое лечение
Спасибо, поняла ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас не состоятельный рубец. Есть ниша ,это показание для мрт малого таза и метропластики в дальнейшем. И через год после этого сможете планировать беременность. Если с нашей забеременеете возможно разрыв матки по рубцу. Это очень опасно для матери и плода. Это я вам про риски рассказываю правду, не пугаю
Спасибо, поняла.