В чем причина,когда при приеме пищи она стоит вначале пищевода?
Подскажите пожалуйста,в чем причина? При приеме любой пищи кроме воды происходит то,что она застревает в начале пищевода. Образуется ком,при этом чувствуется вся еда которую употребляла. После 4-5 часов все уходит в низ. Стресса нет.
Здравствуйте Елена, приданных жалобах рекомендовано сделать рентген пищевода и желудка с барием, для оценки проходимости и наличия каких-либо органической патологии
Принятый ответ
Елена, добрый вечер, в верхних отделах пищевода расположен верхних пищеводный сфинктер, может возникать эзофагоспазм, который вызывает описанные симптомы
Нужно пройти рентгеноскопию пищевода, желудка и ДПК с сульфатом бария, исключить функциональную патологию пищевода