Наружный геморрой, большого размера, с почернением

Позавчера с утра появилось неудобство в районе банального отверстия, к вечеру стало сильно не комфортно, при прощупывании обнаружилась большого размера шишка. Небольшого размера шишки появлялись периодически, потом так же безболезненно проходили, редко и давно могла идти ярко алая кровь при походе в туалет. Сейчас постоянно ощущается зуд и не комфортно, появились тянущие боли. К врачу смогу попасть не раньше чем послезавтра, что делать до этого? Само не проходит, скорее даже усиливается.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас острый тромбоз геморроидального узла с участком некроза стенки , обострение сильное . Рекомендую начать принимать Детралекс 1000 по 1 таб 3 раза в день 4 дня , далее по 1 таб 2 раза в день 3 дня , далее по 1 таб 1 раз в день 1,5-2 месяца . Сейчас обрабатывать узел мирамистин 3 раза в день и после стула и душа , далее мазь левомеколь - это 3-5 дней пока есть участок некроза , возможно в какой-то момент увидите, что выйдет кровь со сгустком (не пугайтесь это отошел тромб и станет легче ) , спустя 3-5 дней перейти на мазь гепатромбин 3 раза в день 10 дней . Свечи релиф 2 раза в день 10 дней . Ванночки с марганцовкой в воде комнатной температуры (не горячие) по 15-20 мин сидеть , марганцовку разводить ярко-ярко , что бы кожа красилась , не блелно- розово , 2 паза в день 7 дней . Обострение быстро не пройдет , улучшение спустя неделю лечения начнется , а тромб уйдет только через месяц и побольше . После стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани . Очно по возможности обратиться к проктологу.

Здравствуйте, по фото имеет место тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про или мазь Ауробин 2 раза в день на узел 14 дней. Через полчаса мазь Левомеколь прикладывать на салфетке 2-3 раза в день.
Узел может закроаить там где черный участок.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья