Консультация онколога /

Можно ли лечить зубы — вопрос №2858735

Можно ли лечить зубы во время химиотерапии?

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, во время химиотерапии не рекомендуется, потому что происходит снижение иммунной системы организма, падают показатели крови на фоне введения химиопрепаратов, организм становится более восприимчивым для проникновения инфекции, из-за чего могут возникнуть осложнения. К тому же приём некоторых препаратов совместно с химиотерапией приводит к усилению токсичности и побочных эффектов. Химиотерапия при каком заболевании вам проводится?
Онколог
Здравствуйте
Лечение зубов не противопоказано во время курсов химиотерапии, если по результатам анализов нет отклонений и нет кровоточивости, в том числе десневых кровотечений. Во время введения золедроновой кислоты сразу не рекомендуется лечить зубы