Покраснение на груди
Здравствуйте. Заметила покраснение на груди, возле соска . Не болит , не чешется , уплотнений нет , я кормлю грудью , но это место ребёнок не затрагивает. Что это может быть ? Что-то непосредственно с грудью или кожное??
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на мастит, воспаление молочной железы. Температуры нет у Вас?
Араксия, нет, вообще не беспокоит !!! Температура норма
Попробуйте компрессы с капустными листом поприкладывать 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, это изменения на коже, с грудью не связаны.
Возможно аллергической природы.
Наталья, спасибо
Алена, пожалуйста.
Мойте грудь хозяйст.или детским мылом+ содовым раствором обмывать 2 раза в день (1 ст л соды на 1 стакан воды) + крем бепантен.
Фенистил гель и супрастин противопоказаны при ГВ.
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет повышения температуры, болей, то вероятнее всего это аллергическое проявление.
Можно принять таблетку супрастина или помазать фенистил гелем.
Принятый ответ
Здравствуйте, если кроме этих симптомов больше ничего нет, то можете понаблюдать, если краснота будет увеличиваться, то примите ибупрофен, если это воспалительное, то оно быстро пройдет. Если используете прокладки для кормящих, то пока их уберите, часто грудь не прощупывайте и делайте это нежно.
Принятый ответ
Алена, добрый день! Очень похоже на начальные проявления мастита. Вы начните мазать мазью «Левомиколь» или «Левосин» 2-3 раза в день в течение 2-3 дней и посмотрите за этим участком
Здравствуйте, Алёна. Если давно не делали УЗИ молочных желез, сделайте. Обратитесь на очный осмотр к гинекологу, маммологу, хирургу или онкологу,чтожы вас доктора сами осмотрели. При отсутствии патологии при УЗИ молочных желез и при пальпации - обратитесь на очный осмотр к дерматологу.
Возможна реакция на коем, если вы обрабатываете сосок, или на прокладки для сосков. Просто мойте тёплой водой с детским мылом и мажьте бепантеном, пока не обратитесь к доктору на очный осмотр.
Возможно, что это и место укуса насекомого, учитывая, что сейчас лето