Назначили Ретиналамин новорожденному
Здравствуйте, позавчера была операция на глаза у новорожденного недоношенного сына 3мес и 1 неделя по паспорту (1месяц по пдр) Была ретинопатия недоношенных 4стадии После операции назначили Ретиналамин, в интернете прочитала, что детям до года не назначают Что скажете? Проколоть и это безопасно или не стоит? Или есть какой-то аналог для детей?
Добрый день ,
да не назначают так как возможна аллергическая реакция из за того что это препарат группы из тканей животных , доказательной базы у этого препарата нет .
Назначение малышу сомнительно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По инструкции есть противопоказания по возрасту.
Но вам назначил ваш очный лечащий доктор. Значит он оценил риски, показания и берет на себя ответственность за назначение.
В заочном формате невозможно решить можно ли именно в вашем случае использовать ретиналамин в лечении. Аналогов нет.
Доверьтесь вашему лечащему доктору, он вас ведёт с самого рождения.
Дозировка конечно же будет рассчитана индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте в заочном формате отменять препараты назначенные очным лечащим врачом не рекомендуется. По инструкции да, есть противопоказания по возрасту. Но каких то аналогов у этого препарата нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Аналогов данного препарата нет. Согласно официальной инструкции у таких малышей, как ваш ребенок не применяется. Но диктор скорее всего оценил все риски, учитывая диагноз, оперативное лечение и сделал назначение. Поэтому отменять назначения очного доктора не считаю правильным, тем более ситуация серьезная. Лучше повторно очно проконсультироваться у вашего доктора.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!