Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста ОАК — вопрос №2859850

Здравствуйте, помогите расшифровать общий анализ крови мужа , с чем связано не значительное повышении и понижение показателей крови 🙏
Может витаминов каких то не хватает, чуть першило горло на днях жаловался , но не сильно , прошло . Кретично ли по анализам ?

Терапевт
Добрый день )
Такое изменение уровня лимфоцитов и нейтрофилов/ гранулоцитов, лейкоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции , симптомы чего были у вашего мужа накануне .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
Снижение PDW при нормальном уровне тромбоцитов не несет диагностического значения !
Так что , повода для переживаний абсолютно нет !
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По анализу все допустимо
Вероятнее перенес ОРВИ
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
По результатам анализов ( по лейкоцитарной формуле) - признаки перенесенной вирусной инфекции. Лечение не требуется , показатели нормализуются самостоятельно.
Остальные показатели в норме, будьте здоровы!
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. Не переживайте, здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови признаки перенесённой вирусной инфекции.

Для помощи иммунитету и нормализации показателей рекомендую - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца (витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей); элеутерококк по 1 таб 1 раза в день утром в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте , в крови изменения , характерные для типичных вирусных инфекций, если жалоб уже нет, никакого лечения не требуется. Постепенно форменные элементы крови обновятся, и показатели прийдут в нормальные значения , не волнуйтесь!
Будьте здоровы!