Можно ли заменить Золофт на Серенату?

Пришёл к психиатру на первичный приём с тревожным расстройством, мне выписали рецепт на сертралин 50мг, сказали принимать Золофт (я принимал его в 21 году и никаких побочек не ощутил) в аптеке сказали, что его нет у поставщиков и предложили индийский аналог "Серената", я его уже купил, поскольку фармацевт меня заверил в том, что препарат один и тот же, разница лишь в торговой марке. Но в интернете пишут разное, кто-то утверждает, что эффект положительный, кто-то говорит о том, что это худший из дженериков и настоятельно не рекомендуют его принимать. С врачом смогу связаться только через пару дней. Также выписали транквилизатор Атаракс. Можно ли начинать приём Серенаты, не проконсультировавшись со своим врачом?

Нет таких
22 года

Здравствуйте, Александр. Из всех имеющихся на рынке дженериков Серената по действию наиболее схожа с Золофтом, кому-то нравится даже больше оригинального препарата. Поэтому допустимо начать прием именно с нее.