Консультация кардиолога /

Экстрасистола — вопрос №2860473

Здравствуйте, слишком часто нарушается ритм сердца , будто останавливается и заново начинает биться , к кардиологу ходил назначил корведилол 6.25. Есть проблемы с давлением , пью гипосарт 16 утром и 16 вечером , давление держит около 134/75, причины повышенного давление найти не удалось , анализы сдавал какие только можно .

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Это не остановка сердца , а компенсаторная пауза после экстрасистолы. Это абсолютно нормальное явление. Если экстрасистол не много, то это не требует специфической антиаритмической терапии.
Причины повышения давления могут быть проявлением высокого уровня симпато- адреналовой активности.
Обследования и анализы могут быть без отклонений . Диагноз можно установить клинически, с учётом проявления повышенной симпато- адреналовой активности.
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по вашему описанию вероятно, это экстрасистола ,обычно они не опасны, но в таких случаях назначается обследование-это узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.

Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Вы проходили холтеровское мониторирование ЭКГ?
Клиент
Здравствуйте , прикрепил холтер к моему вопросу !
Кардиолог, Терапевт
Спасибо посмотрела, да , скорее всего вы их и ощущаете , особенно когда в час большое количество. Скажите , а узи сердца проходили ?
Просто есть смысл замены карведилола на другой препарат, так как у карведилола вообще нет показаний для лечения экстрасистолии. Но для этого необходимо исключить структурные заболевания сердца по узи
Клиент
Года полтора назад почувствовал сильные замирание эти экстрасистолы , на этом фоне давление поднялось 190/110, положили в больницу и полностью обследовали , сердце здоровое никаких отклонений нет . Как и все остальные анализы все в норме .
Кардиолог, Терапевт
В таком случае можно использовать замену карведилола на пропафенон 150мг 3/д , но под контролем ЭКГ. После начала приема ЭКГ нужно сделать на 5-7 день
Клиент
С гипосартом можно их принимать ?
Кардиолог, Терапевт
Да можно, препараты совместимы. Но не забудьте про ЭКГ через 5-7 дней
Клиент
ЭКГ или холтер? Когда я ЭКГ делал там вообще изменений никаких .
Кардиолог, Терапевт
На фоне приема нужно проконтролировать ЭКГ, не холтер. Просто обычное ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Скажите, вы делали холтер ЭКГ? Сколько экстрасистол у вас?
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте , прикрепил к вопросу !
Кардиолог
Небольшое превышение количества наджелудочковвх экстрасистол, преимущественно ночью. Скажите, проблем с ЖКТ нет? Изжоги?
Клиент
Не только ночью, это результат холтера прошлогодний, сейчас их может не быть день -два , а могут быть постоянно часа два потом пауза на час и снова . Гастрит только , изжога редко.
Кардиолог
Просто экстрасистолы могут возникать рефлекторно при патологии жкт
Кардиолог
Здравствуйте. Для уточнения нарушений сердечного ритма рекомендуется сделать суточное холтеровское мониторирование
Клиент
Прикрепил к вопросу