Не плачет по маме

Скажите , пожалуйста, ребенку 8 месяцев, совсем не плачет по маме, когда она уходит и не боится незнакомых людей, это норма или нужно обязательно обратиться к врачу? В физическом развитии задержки нет

Здравствуйте. Если в целом в поведении отклонений нет, играет, кушает, улыбается, то ничего страшного, все дети индивидуальны, это тоже вариант нормы.

Здравствуйте. Если другие показатели нервно-психического развития ребёнка соответствуют возрасту, то переживать не стоит. В этом возрасте ребёнок должен точно узнавать своих от чужих. Наличие или отсутствие плача не определяющий фактор развития.