Непереносимость клексана

После родов гинеколог в роддоме назначил с целью профилактики тромбообразования Клексан 0.4, в связи с тем что есть гипертония 1 степени и возраст 37 лет, роды 3 по счету. На 4й день применения начались головные боли ,которые ничем не купируются. Что делать? Стоит ли продолжать колоть и терпеть боль?

Хроническая артериальная гипертензия 1 степени , хроническая экзема
37 лет

Здравствуйте! На фоне головных болей измеряли давление?

Кистаман Шамахаловна, да 130/90 при этом в назначении еще коренфар 10 мг пью его тоже

Кистаман Шамахаловна, попрбовала выпить нурофен 400 мг, без эффекта

Тогда можно рассмотреть замену клексана на фраксипарин.
Обратитесь к акушеру гинекологу в женской консультации. Он должен по рискам втэо и индексу массы тела рассчитать вам дозировку фраксипарина.

Здравствуйте, в таком случае вам необходимо обратиться на очный прием к акушеру-гинекологу чтобы врач оценил ситуацию возможно можно будет отменить препарат если от него возникают данные жалобы, либо заменить на фраксипарин он имеет менее выраженный эффект, поэтому возможно на нём не будет данных жалоб. В случае отмены препарата обычно рекомендуется сдать контроль ОАК, биохимии и коагулограммы.

Добрый день.
Если вы связываете боли исключительно с использованием Клексана - его нужно отменить, конечно.
Отмените и понаблюдайте, пройдут ли головные боли.

Игорь Игоревич, да боли головные прошли послн отмены

Здравствуйте
Да все верно в данной ситуации нужно отменить клексан и понаблюдать за самочувствием в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно очно обратиться к доктору для выяснения причины боли головные, пройти ряд обследований ,если менять клексан,то подберут вам дозировку