Консультация акушера /

Непереносимость клексана — вопрос №2860768

После родов гинеколог в роддоме назначил с целью профилактики тромбообразования Клексан 0.4, в связи с тем что есть гипертония 1 степени и возраст 37 лет, роды 3 по счету. На 4й день применения начались головные боли ,которые ничем не купируются. Что делать? Стоит ли продолжать колоть и терпеть боль?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хроническая артериальная гипертензия 1 степени , хроническая экзема

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! На фоне головных болей измеряли давление?
Клиент
Кистаман Шамахаловна, да 130/90 при этом в назначении еще коренфар 10 мг пью его тоже
Клиент
Кистаман Шамахаловна, попрбовала выпить нурофен 400 мг, без эффекта
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Тогда можно рассмотреть замену клексана на фраксипарин.
Обратитесь к акушеру гинекологу в женской консультации. Он должен по рискам втэо и индексу массы тела рассчитать вам дозировку фраксипарина.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае вам необходимо обратиться на очный прием к акушеру-гинекологу чтобы врач оценил ситуацию возможно можно будет отменить препарат если от него возникают данные жалобы, либо заменить на фраксипарин он имеет менее выраженный эффект, поэтому возможно на нём не будет данных жалоб. В случае отмены препарата обычно рекомендуется сдать контроль ОАК, биохимии и коагулограммы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы связываете боли исключительно с использованием Клексана - его нужно отменить, конечно.
Отмените и понаблюдайте, пройдут ли головные боли.
Клиент
Игорь Игоревич, да боли головные прошли послн отмены
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да все верно в данной ситуации нужно отменить клексан и понаблюдать за самочувствием в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно очно обратиться к доктору для выяснения причины боли головные, пройти ряд обследований ,если менять клексан,то подберут вам дозировку