Проблемы с кишечником

Два года назад все началось с боли в желудке, сделала фгдс, потом появился кашица образдный стул, пошла к Гастроэнтерологу, врач назначила анализы и таблетки, немного улутшелось состояние, потом стали боли в кишечнике вздутие, и боли то в одном месте то в другом, пошла к врачу врач назначил кал на кальпротектин и колоноскопию, каларотектин повышен 411, прошла колоноскопию- колоноптоз, долихосигма, спаечный процесс по всему кишечнику, и колит. Кишечнике выправили при колоноскопии. Были узлы. 4 раза уезжала по скорой ставят кишечную колику один раз пролежала в хирургии под наблюдением кололи дратовер, боли ушли выписали. Что происходит с кишечником почему при выписаном лечении гастроэнтеролога у меня случаются кишечные колики ? Пью мабеверин, некстум, бускопан при болях, альфанормикс, что с моим кишечником от чего боли? Что еще сделать какой анализ чтоб точно узнать что со мной?

Добрый вечер
Прикрепите заключение колоноскопии, пожалуйста
Биопсия не проводилась во время колоноскопии ? Кальпротектин был высоким, нужно сдать контроль
Какая частота стула ? Есть ли слизь?
Сдавали дыхательный тест на синдром избыточного роста бактерий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест не сдавала, кальпротектин перездала сейчас он 256, стул сейчас не каждый день, слизь не замечала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Биопсия не проводилась

Нужно пройти тест сибр
Он тоже может давать повышение кальпротектина
По колоноскопии колита нет, хоть и от 09-.24

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как нет колита артрофические изменения слизистой это разве не колит?

Атрофические изменения, это не колит
Это бледность слизистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему тогда гастроэнтеролог ставит мне хронический атрофический колит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И иза чего тогда боли в кишечнике, увозят по скорой и ставят кишечную колику?

Кишечная колика может быть и без колита, и- за спазма
Колит, как воспаление - это немного другое
Атрофический колит может без боли протекать, часто у пациентов на слабительных

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не принимаю слабительные припараты, у меня не было запоров, сейчас стало плохо ходить в туалет не каждый день.

Ваше состояние может усугублять избыточный рост бактерий в тонкой кишке
Сопровождается изменением стула, урчанием, бурлением в животе, вздутием.
Нужно пройти дыхательный тест, при обнаружении- лечение - 1 линия терапии это кишечный антибиотик альфа нормикс 1200 мг в сутки 10 дней с Энтеролом 250 мг 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я и так принимаю альфанормикс врач назначил курс 10 дней после прибиотик, через 20 дней курс повторить,

Альфа нормикс принимаете по 1200 мг ?
Не добавляйте пробиотик после
Начните сейчас Энтерол
Их принимают вместе для усиления терапии

Прошу прощения, увидела в тексте про альфа нормикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю альфаксим по 200 две таблетки 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После него назначили альфлорекс на 20 дней потом повторить альфаксим еще на 10 дней

Принятый ответ

Нет смысла в повторе
Если жалобы сохранятся
Надо будет менять препарат

Синдром избыточного роста бактерий лечится сначала 1 линией терапии , альфа нормикс, но если у пациента сохраняются симптомы и после дыхательного теста вновь положительный результат - тогда метронидазол 500 мг 3 раза в день 10 дней , также с энтеролом

Поэтому если жалобы останутся
Лучше повторить курс уже метронидазола через 20 дней

Здравствуйте.
Кальпротектин сдавали повторно?
альфанормикс как принимаете? Боли именно сейчас где локализованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кальпротектин повторно да сдавала- 256 результат, альфанормикс принимала по 2 таблетки 3 раза в день, курс закончила сейчас начела прибиотик, боли в животе были , вздутие и газообразование было, вызвала скорую поставили дратоверин, сказали кишечная колика. Пью Мевеберин, нексиум, креон, фамотидин, назначил все гастроэнтеролог