Консультация кардиолога /

Постоянная тахикардия — вопрос №2860993

Здравствуйте
Я писала как то уже насчёт своей проблемы тут
У меня постоянная тахикардия,всё началось ещё в конце декабря мне стало плохо пульс был 150 потом вроде снизился как то
Следующий приступ случился спустя неделю после этого тоже пульс 140 был,и вот с тех пор до сегодняшнего дня у меня постоянная тахикардия пью анаприлин 10 мг если прям сильно беспокоит
Сделала узи сердца вчера,посмотрим пожалуйста что это может быть
Цикл регулярный вроде проблем с гормонами никогда не было,но анализы я давно не сдавала

Возраст: 19

Хронические болезни: Большой лишний вес

Клинический фармаколог, Терапевт
Залина, здравствуйте.
1) Какое у вас артериальное давление?
2) Кроме анаприлина, что-то принимаете?
3) Вы тревожный человек ?
По узи сердца страшного ничего нет. Так как, пульс учащен, определенная функциональная (не анатомическая ) нагрузка есть.
Причины повышенного пульса:
Анемия или железодефицит
Заболевание щитовидной железы
Нарушения сердечного ритма
Повышение артериального давления
Влияние вредных факторов (стресс , алкоголь, курение )
Бессонница
Метаболический синдром (повышение глюкозы в крови, гиперхолестеринемия, избыточный вес)

Рекомендую вам пройти
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (общий белок, общий билирубин, креатинин, алт, аст, глюкоза, ферритин, трансферрин, ожсс, нтж)
ТТГ, Т4, Т3
Вести дневник контроля давления и пульса (замеряя вечером и утром) в течении 2 недель (для последующей консультацией специалиста)
ЭКГ
Если какие-либо обследования из перечисленных, прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Светлана Сергеевна, давление 115/75
Корвалол пью 40 капель,ну я бы не сказала что я тревожная,но из-за этого пульса уже наверное да???‍♀️ щитовидку проверяла года 4 назад правда,но все было в норме
А что можно пока попить для снижения пульса?

Клинический фармаколог, Терапевт
Для того, чтобы определить тактику лечения, конечно, нужно дообследоваться.
Так, например, при железодефиците или анемии происходит учащение пульса, после лечения, эта проблема уходит .
Также после результатов экг, если есть нарушения ритма, назначаются точные препараты и всё нормализуется.
Вы сдавали на гормоны щитовидной железы уже тахикардия беспокоила?

Пока рекомендации общие заниматься спортом, высыпаться и правильно питаться, чтобы пульс оставался в пределах нормы.
Также есть гимнастика для пульса 4-7-8: вдыхаете до счета четыре, удерживаете счет семь, а затем выдыхаете до счета восемь. Данное упражнение стоит повторить три или более раз.
Пожалуйста, не занимайтесь самолечением и самодиагностикой. Если вы рассматриваете возможность использования какого-либо препарата, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы избежать нежелательных последствий.
Клиент
Светлана Сергеевна, когда обследовала щитовидку первый раз,беспокоило давление в итоге врачи причину так и не установили
Все само нормализовалось??‍♀️
А поднималось очень высоко 160 на 100 тогда мне было лет 15
С холтером ходила экг делала все было в норме и анализы тоже
Клинический фармаколог, Терапевт
Я вас поняла. Как препарат помощи при повышении пульса, обычно рекомендуют, приём анаприлина.
Безусловго, нужны дообследование и изменение образа жизни. Состояние корректируется и нормализуется, всё зависит от вас?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По эхокардиографиии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем при повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а то что я перед узи где-то за 1,5 часа выпила анаприлин 10 мг не повлияло бы на результат узи?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,не влияет.
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас пульс 95 выпила опять корвалол 40 капель
Утром пила анаприлин
Кардиолог, Функциональный диагност
От учащенного пульса мы рекомендуем ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Кардиолог, Функциональный диагност
Если это на фоне повышенной тревожности то лучше подобрать противотревожную терапию
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! На УЗИ все размеры в норме. Функция сердца не нарушена.
Повышение чсс может быть проявлением высокой симпатической активности вегетативной нервной системы. При дополнительной стимуляции ( погршности в питании, стресс и др.) повышается уровень адреналина , что и проявляется учащением ритма сердца.
Для коррекции можно использовать успокаивающие препараты, провести консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, а какие препараты можно попить?
Терапевт, Кардиолог
Можно выбрать транквилизатор, нужна консультация психотерапевта. Это может быть афобазол, например. Могут по рекомендовать другие препараты.
Это может нормализовать состояние.
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Обязательно нужно сдать гормоны щитовидной железы, ферритин, общий анализ крови для выявления причин тахикардии.
А также желательно вместе с неврологом подобрать противотревожную терапию.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, хорошо,тогда сдам анализы
Но сейчас пока нет такой возможности,только через неделю-две смогу т.к я на выезде?
Что пока можно попить для сердца?
Кардиолог
Магнелис в6 форте, 1 табл на ночь
Клиент
Алена Германовна, а если пульс резко подскочит тогда анаприлин?
Кардиолог
Да, его можно использовать ситуационно
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас все в пределах нормы