Прием антибиотиков
Добрый вечер. После приема антибиотиков, у меня в промежности, начался зуд, жжение, даже кожа слазила. Что это может быть? Клотримазол мазь купила, стало легче, но не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, это признаки кандидоза, который часто появляется после приема антибиотиков.
Можно выпить капсулу флуконазола 150 мг внутрь.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, после приёма антибиотиков развился вагинальный кандидоз (молочница). Обычно, в таком случае, лечение проводится приёмом противогрибковых средств и пробиотиков (например, энтерол ).
Лечение назначает врач-гинеколог только после очного осмотра.