Консультация гинеколога /

Эмбриональный срок. Сердцебиение — вопрос №2861553

Здравствуйте. Помогите разобраться .
10 января была на узи. Был эмбриональный срок 4 недели ( акушерский ставили 6 недель).
13 января с болями попала на сохранение . Сердцебиение не услышали . Выписали с рекомендацией хгч в динамике и узи в динамике . Хгч рос нормально . Последний раз сдавала 18.01( прикрепляю)
На сегодня ощущения налитости в груди пропали. Пошла со страха на узи . Узист сказала -неразвивающаяся б. Срок ставит равный эмбриональному 6 недель 2 дня. Сердцебиение не прослушала. Я записана на узи в другую клинику 1 февраля . Пью витамины и утрожестан 3 р в день
К чему готовиться и возможно ли , что все будет хорошо и ребеночек будет расти и развиваться ?
Узи прикрепляю

Возраст: 41

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в этом сроке только начинает определяться сердцебиение. Возможно пока рано, поэтому не увидели на узи. Рекомендуется повторить, можно через пару дней, можно как раз 1 февраля. Вполне вероятно, что сердцебиение может появиться
Клиент
Благодарю Вас. А почему тогда узист сказала мне , что если эмбриональный срок от зачатия соответствует акушерскому сроку, то это плохо и беременность не развивается ? Места себе не нахожу (((

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Точно замерзшая беременность ставится когда плодное яйцо 25 мм или ктр 7 мм, у Вас ещё маленькое, учитывая отличие срока по менструации эмбрионального, больше шансов на неразвивающую беременность, необходимо переделать узи через недели, чтобы было все точно, так как в акушерстве и чудеса бывают часто
Клиент
Спасибо большое ?1 февраля поеду в другую клинику переделывать узи . Очень надеюсь на чудо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, динамика хгч у Вас хорошая.
Как правило сердцебиение плода определяется при КТР 4 мм , до этого сердцебиения может не быть( у Вас 3,9) Ваше узи требует контроля в динамике через 5-7 дней.
Клиент
Спасибо Вам огромное. Сделаю узи 1 февраля . Это будут уже точные данные по нему или потом еще раз сходить ? И почему мой срок выровнялся ( акушерский с эмбриональным? )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доктор будет смотреть по динамике узи. Если за прошедшее время не будет никакой динамики ,тогда возможно это неразвивающаяся беременность.
Точный срок Вам установят на первом скрининговом узи( примерно в 12 недель),а пока возможны погрешности замеров.
Клиент
Благодарю Вас . Молюсь , чтоб все было хорошо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности! ?