Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа, повышен ттг — вопрос №286157

Здравствуйте, писал уже тут насчёт щитовидки, было повышен ттг сказали пить л тироксин по 50 на протяжении 2 месяцев и сдать анализ ттг заново, сейчас сдал стало ещё выше, вялость какая то, недомогание
Фото анализов прикладываю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой у вас рост и вес
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Очевидно, что доза 50 мкг для Вас мала. Начните принимать L-тироксин в дозе 75 мкг утром строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов, с контролем ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы

Эндокринолог
Здравствуйте. Такое редко, но встречается. Это говорит о прогрессе аутоиммунного процесса. Необходимо поднять дозировку L- тироксина до 75 мкг. Необходимо заниматься желудочно-кишечным трактом. Только так можно снизить прогресс. Скажите, какое заболевание у Вас с кишечником?
Педиатр
Увеличивать дозу, до 75 мг, в ближайшее время обязательно проконсультироваться с эндокринологом очно. Нужно обязательно пересдать ещё раз тиреотропный гормон через месяц, чтобы посмотреть динамику
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличивайте дозу до 75 мкг. Через 2 месяца снова пересдайте или. Сдайте анализ на витамин д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Превышение незначительное .
Но дозировку эутерокса нужно повысить до 75 мг.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Увеличьте пожалуйста дозу L- тироксина до 75 мкг. Перепроверьте ТТГ через 6-8 недель.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. так ведет себя аутоиммунный процесс в железе. Дозировки тироксина не хватает. Возможно, придется ее корректировать еще раз. т.к. у мужчин потребность в тироксине обычно выше. сейчас начните 75 мкг и контроль ТТГ, св.Т4 через 2 месяца. Вялость возможна при гипотиреозе. Когда тироксина будет хватать, будет легче.
Клиент
Наталия, спасибо, буду пробовать?
Эндокринолог, Сомнолог
Здоровья Вам.