Неважно себя чувствую

Здравствуйте, я понимаю, что специалисту сложно на расстоянии определить проблемы с сердцем или нет, но я попробую описать. Дело в том, что я часто на стрессе, муж на сво, все одна (работаю с собой), но после новогодних праздников было и держалось дня 3 высоковое давление 140/90 и оно «прыгало» при чем верхнее было повышено часто (принимала каптоприл). Сейчас стал дискомфорт в грудной клетке, тянет левую руку, немеют десна или зубы , но стоматолог исключил патологию зубов. Часто стала просыпаться , больше склоняюсь к паническим атакам. Скорая приезжала, сделала ЭКГ и сказали все в норме. Какое мне необходимо пройти обследование, чтоб исключить поталогию сердечную? У меня был гипертиреоз и я на гормонах, тиразол, сейчас в норме они , но я пока принимаю их, жду консультацию врача. Но у меня по невралгии конечно болит наверное все тело к неврологу тоже записалась

АИТ
41 год

Здравствуйте. У меня вопрос, узи сердца она не ваша !
Эхокг скорее всего вашего ребёнка! Год рождения не соответствует.
Когда были последние симптомы дискомфорт в груди, онемение зуба и когда была снята ЭКГ ( были ли такие симптомы ?)
А как часто вы ощущаете такие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Оятуллох Сохибназарович, здравствуйте. Онемение десен стала чувствовать до снятия ЭКГ, ЭКГ было сделано 8 января
Такие симптомы появились месяца 2 назад

Всегда в первую очередь нужно исключить сердечно сосудистую патологию.
Если у вас эти симптомы наблюдаются
Нужно снять свежую ЭКГ и посмотреть какая динамика.
По экг которую вы скидывали все нормально изменений не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Оятуллох Сохибназарович, да конечно, спасибо
Просто как часто снимать необходимо? Неужели все меняется так быстро? Давление поменяла сейчас 135//76 пульс 79
Конечно хочется 120/80, но видимо чуть подняла его когда обращалась на сайт)

Вот теперь скинули узи сердца свою.
По узи сердца которую вы скинули тоже все хорошо.
Но если эти боли возникают у вас впервые и все это на фоне панических атак, или при нагрузках и на фоне стресса рекомендую экг + УЗИ сердца тоже потом не помешало бы, если все нормально будет. Консультация Невролога в дальнейшим
Ввести дневник Давления и пульса
Экг при симптомах можно снимать часто если это решил Врач оценивая ваша симптоматику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Оятуллох Сохибназарович, спасибо большое

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии сердца нет.
Данные жалобы возможны на фоне психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Курсом можно принимать магне в6, успокоительное.
Консультация при необходимости очная невролога.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Регина Рафагатовна, я вас благодарю ? спасибо вам за развернутый ответ. Очень успокоили. Тогда сейчас пройду обследование с неврологом. Спасибо Вам огромное

Принятый ответ

На здоровье, берегите себя

Здравствуйте, нет ли связи боли в грудной клетке у вас с нагрузкой, ходьбой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Янина
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, нагрузки в том то и дело нет, к сожалению. Вот сейчас пытаюсь наладить физическую активность.