Сахар к ребенка 6.6

Добрый день! Сегодня произошла такая ситуация. Утром встала, решила померять себе уровень сахара в крови( были проблемы во время беременности) Встала поздно. В 10 часов . К этому времени дочка (7лет) не спала уже 2 часа. Я поменяла себе-сахар норм, дочка подошла-померила ей-6.6 Я ужасно расстроилась Скажите пожалуйста, может ли быть такое, что сахар поднялся у нее от длительного период голодания-14 часов ? Она встала за 2 часа раньше меня и активно прыгала/бегала. Если такого быть не может, скажите пожалуйста, что делать в таком случае?? Спасибо!

37 лет

Здравствуйте!
Какая дата рождения, вес и рост ребенка?

Нет, от длительного голодного промежутка уровень глюкозы не повышается.
Но ребенок мог что-то поесть за эти 2 часа. Плюс вы измеряли глюкозу глюкометром, а эти аппараты имеют погрешность до 20%.

Есть ли сейчас какие-то жалобы у ребенка?
Если вы обеспокоены, то можно провести более точное исследование - уровень глюкозы их вены + гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алеся Игоревна, нет никаких жалоб у ребенка. Скажите пожалуйста, нликированный гемоглобин строго натощак ?

Нет, гликированный гемоглобин можно сдавать не натощак.
Глюкозу - строго натощак (минимум 6-8 часов голода)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алеся Игоревна, тогда сдадим сегодня гемоглобин . Если он норм нет поводов для беспокойства ? Или все же есть ? Рост 129 вес 24 к дочки

Если в норме, то повода беспокоиться нет.
А дата рождения какая, подскажите, пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алеся Игоревна, 15.02.18

Принятый ответ

Рост выше среднего, вес средний.
Всё отлично в этом плане.

Здравствуйте!
Почему решили измерить Сахар дочери?
От физической нагрузки Сахар не поднимется
Чистые ли были руки при взятии крови у девочки?
Она могла вам не сказать/забыть, ела она что-то или пила
Проведите контроль, но уже в условиях лаборатории ( глюкоза крови натощак, Гликированный гемоглобин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, ребенок просто попросила померять, когда я меряла себе и вот такой результат.
Сейчас сдали гликкированный гемоглобин. Какой должен быть показатель, чтобы не беспокоиться?
Сдавали через 1.5 часа после еды

Принятый ответ

Прием пищи не влияет на результат гликированного гемоглобина
Анализ должен быть менее 6

Принятый ответ

Здравствуйте, так как ребенок встал за два часа до измерения, то скорее всего она что то скушала, а после еды это отличный сахар.
С профилактикой сдайте гликированный гемоглобин, сахар крови натощак и С-пептил, для исключения повышения сахара.
Пока переливать не стоит.
На голодный желудок сахар мог только быть низким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ульяна Леонидовна,