Обнаружена патология половых органов
Здравствуйте,на УЗИ у дочки,девочке 11 лет,обнаружили"Полное удвоение тел и шейки матки(изолированная правая матка).Подскажите пожалуйста куда нам обратиться за дальнейшей консультацией и обследованием.
Принятый ответ
Елена, добрый день! Никакого обследования и лечения в Вашем случае не будет, т.к. у Вашей дочери аномалия развития половых органов. В этом случае просто надо о ней знать
Илона, я переживаю,потому что доктор которая делала узи,нас предупредила, когда начнется менструация,у девочки может накапливаться кровь в одной из маток.
Елена, когда начнётся менструация, тогда надо смотреть полость правой матки, на ее эндометрий. Сейчас Вы ничего не сделаете и не измените
Принятый ответ
Здравствуйте, если это случайная находка и девочку ничего не беспокоит, то специальных обследований на данном этапе не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам никуда не надо обращаться , это аномалия половых органов, это врожденное. Просто вы должны всегда знать , при приеме к врачу сообщать и все. Если ничего не беспокоит, жалоб нет , то переживать не надо .
Принятый ответ
Здравствуйте я ничего страшного, таких женщин достаточно много. Никакого лечения не требуется, по крайней мере до начала деторождения, ТК в большинстве случаев репродуктивная функция не страдает
Добрый день.
Данная патология не мешает обычной жизни и зачастую даже репродуктивной функции.
Поэтому в каких то оперативных вмешательствах на данный момент нет необходимости.
Но МРТ лучше сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте.Эта патология совершенно не мешает репродуктивной функции. Если есть вторая шейка,то кровь не будет накапливаться, потому что выход менструациям будет.С этим диагнозом прекрасно живут и беременеют в дальнейшем. если Вам очень хочется куда-то обратиться, то детские гинекологические отделения у нас есть в СПБ в Центре Алмазова, Педиатрическом университете, также центр Ювента, но он принимает только городских жителей.
Здравствуйте, Елена. Обратиться можно в отделение детской гинекологии в научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. Академика В.И Кулакова в Москве. Доктора ведут приём в поликлиническом отделении. Думаю, что можно им на сайт и письмо написать
Элина, спасибо большое за координаты.