Лечение атараксом

Как долго можно принимать атаракс?. Принимаю одну таблетку на ночь. Улучшилось засыпание. Нет тревожности. Не стало периодического зуда всего тела. Очень помогают эти таблетки, но боюсь принимать долго. Принимаю месяц

Здравствуйте!
Атаракс не лечит, а купирует тревогу на время приема, обычно препарат назначают на 1-2 месяца.
Лечение тревожного расстройства осуществляется антидепрессантами преимущественно группы сиозс(эсциталопрам или сертралин).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Атаракс - это транквилизатор, у него есть противотревожный, снотворный и антигистаминный эффект, его можно принимать длительно, вплоть до 6 месяцев, привыкания данный препарат не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы не рекомендовала прием атаракса длительно. АД изучены лучше и побочных эффектов меньше. для сна длительно назначают кветиапин или триттико.

исключали соматические причины нарушения сна? Кровь на ферритин, витамин Д, ТТГ, св.Т4 сдавали?

Привыкания нет, можно принимать длительно, по назначению врача.

Здравствуйте!
Терапия тревожного расстройства обычно заключается в приёме антидепрессанта (можно принимать длительное время) и применении психотерапевтических методов.