Милдронат в комплексном лечении псориаза подростку

Врач в комплексном лечении псориаза волосистой части головы назначила девочке-подростку 11 лет уколы Милдронат (через день 10). Можно ли делать ? Помимо него колем Имунофан, Псоринохель. Принимаем ряд препаратов для улучшения микрофлоры кишечного тракта , Фенибут и витамины.

Здравствуйте!Он способствует активации иммунитета и обладает многими другими полезными свойствами-можете использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Очень странный набор препаратов для лечения псориаза.
Вы можете добавить фото назначений врача?

Улучшает доставку кислорода тканям, скорее всего назначен с этой целью, улучшает микроциркуляцию. Не разрешён до 18 лет, но препарат имеет мало побочек, думаю плохого ничего не будет. Сама его часто принимаю при физических нагрузках. Не наблюдала ничего плохого даже после курса в Вену.

Не совсем препарат для лечения псориаза, Но на самом деле это общеукрепляющее средство. В аннотации указан возраст от 18лет, на любое лекарственное средство назначается только врачом. Аннотация имеет консультативную силу только для врача.

Здравствуйте! Врач назначает препараты для улучшения обменных процессов в организме и повышение иммунитета. Милдронат не рекомендован к использованию до 18 лет. нет наработок по его эффективности и переносимости.
Я считаю его лишним в лечении ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! В показаниях к применению Милдронат нет псориаза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна с коллегами.Милдронат не препарат для экстренной помощи, его назначение 11 летнему подростку не оправдано, т.к. противоречит инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте, для подростка 11 лет я бы рекомендовать не стала.

Принятый ответ

Здравствуйте,милдронат в лечении псориаза необоснованный препарат! Не стала бы его назначать !

Здравствуйте! Препарат назначается с 18 лет, я бы не стала назначать, тем более он не входит в стандарты лечения псориаза.