Консультация дерматолога /

Милдронат в комплексном лечении псориаза подростку — вопрос №286358

Врач в комплексном лечении псориаза волосистой части головы назначила девочке-подростку 11 лет уколы Милдронат (через день 10). Можно ли делать ? Помимо него колем Имунофан, Псоринохель. Принимаем ряд препаратов для улучшения микрофлоры кишечного тракта , Фенибут и витамины.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Он способствует активации иммунитета и обладает многими другими полезными свойствами-можете использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Очень странный набор препаратов для лечения псориаза.
Вы можете добавить фото назначений врача?
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Улучшает доставку кислорода тканям, скорее всего назначен с этой целью, улучшает микроциркуляцию. Не разрешён до 18 лет, но препарат имеет мало побочек, думаю плохого ничего не будет. Сама его часто принимаю при физических нагрузках. Не наблюдала ничего плохого даже после курса в Вену.
Педиатр
Не совсем препарат для лечения псориаза, Но на самом деле это общеукрепляющее средство. В аннотации указан возраст от 18лет, на любое лекарственное средство назначается только врачом. Аннотация имеет консультативную силу только для врача.
Инфекционист
Здравствуйте! Врач назначает препараты для улучшения обменных процессов в организме и повышение иммунитета. Милдронат не рекомендован к использованию до 18 лет. нет наработок по его эффективности и переносимости.
Я считаю его лишним в лечении ребенка.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог

Здравствуйте! В показаниях к применению Милдронат нет псориаза.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами.Милдронат не препарат для экстренной помощи, его назначение 11 летнему подростку не оправдано, т.к. противоречит инструкции.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, для подростка 11 лет я бы рекомендовать не стала.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,милдронат в лечении псориаза необоснованный препарат! Не стала бы его назначать !
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Препарат назначается с 18 лет, я бы не стала назначать, тем более он не входит в стандарты лечения псориаза.