Вкололи супругу укол Мукасата 3 мл

Скажите пожалуйста, мужу приписали мукасат 1мл через день. Сегодня днем в одной из клиник медсестра вколола ему 3 мл, что может случиться??? Он не хочет идти в больницу

Здравствуйте! От такой дозы ничего плохого случиться не должно. Максимум, что может быть, это уплотнение тканей в месте инъекции, пока препарат не рассосется.
Место инъекции можно растирать троксерутином, чтобы препарат быстрее рассосался.

Извините ошибка, не 3 мл.
А 3 ампулы по 2 мл

Это в один укол уместили? Сейчас на месте инъекции есть какие-то изменения или уплотнения?
Препаратат не токсичный, но объем боньшой ввели конечно

Голова болит у него только, да в один.
Он сам в шоке.
Медсестра, с головой видимо не очень дружит

Принятый ответ

Головная боль не связана с уколом, возможно, голова заболела от тревожности из-за ситуации. В целом ничего плохого не будет, не переживайте.

Здравствуйте
Ничего не будет. Не переживайте. Если на месте инъекции будет шишка либо болезненность. Обратится к хирургу

Здравствуйте! маловероятно что возникнут нежелательные эффекты, на область укола можно нанести мазь Троксерутин, легкий самомассаж области