Была на узи так и не поняла была ли овуляция

Подскажите пожалуйста не понимаю была ли овуляция или нет

Принятый ответ

Добрый день! УЗИ не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила, можете посмотреть?

Овуляции не было. По узи тонкий эндометрий и нет доминантного фолликула. Сколько Вам лет?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила. Думаю все таки овуляция произошла, так как до этого был дф, все таки узист не компетентный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как можно еще проверить то что была овуляция?

Возможно если ранее описывали ДФ. По данному заключению ДФ не описан и овуляции не было

Отследить достоверно овуляции можно на Узи. Можно проконтролировать в следующем цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так а как тогда через 14 дней приходят месячные если овуляции не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно сдать прогестерон?
Может просто не увидел узист

Эндометрий также увеличивается в размерах под действием гормонов и отторгается, приходит менструация

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваше узи почему то не видно. Если есть сомнения по УЗИ, можно сдать кровь на прогестерон на 22-23 день цикла. Также можно отслеживать овуляцию мочевыми тестами

Здравствуйте!
Узи нет прикрепленного
Давайте напишу , что должно быть :
Доминантный фолликул или жёлтое тело- образования на одном из яичников.
И эндометрий М-эхо не менее 7 мм желательно.