Ребенок 4 месяца плохо засыпает

Добрый день. Ребенку 4,5 месяца. Примерно месяц как начались проблемы с засыпанием. Как только она понимает что ее укладывают спать, начинается плач переходящий в истерику. Пробовали укладывать в кроватке, коляске, на руках. Ситуация везде одинаковая. На улице так же плачет перед засыпанием но меньше чем дома. Время бодрствования утром где-то 1.20, к вечеру увеличивается до 2 часов. Дневные сны в среднем 40 минут и один длинный от 2х до 3х часов. В ночь уходит в 23.00 подъём в 9.00. Проблем конкретно со сном нет, проблема именно с засыпанием. НСГ в месяц делали, по результатам отклонений нет. Были у невролога прописал микстуру с цитралью, пьем уже две недели улучшений нет от слова совсем. Как решить проблему с засыпанием потому что ребенок каждый божий сон истерит

Нет
29 лет

Здравствуйте
По описанию у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )

Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Температуру дома поддерживаем 22 градуса, влажность 45%, укладываем как раз по первым признакам, но ситуация не меняется, сначала начинает просто капризничать, потом переходит в истерику. Пить даем чай по возрасту, так как воду пьет плохо, пить даем как раз во время укладывания так как это единственное что может успокоить истерику хоть чуть чуть. Пробовали давать и Нурофен и калгель на ситуацию с засыпанием это ни как не повлияло, ребёнок так же перед уходом в сон плачет.

Здравствуйте.
Рекомендую повторить НСГ в динамике для исключения патологии.
Вообще малыши часто перевозбуждаются и нередко испытывают трудности при укладывании. Попробуйте поискать в аптеках дормикинд-он облегчает засыпание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я правильно понимаю что у него основное действующее вещество это магний? Просто вот этот сироп с цитралью как раз содержит магний и пустырник, пьем его уже 2 недели и улучшений нет.
НСГ невролог рекомендовал повторить к 6 месяцам, может не стоит ждать и сделать сейчас уже ?

Нет, там состав другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А какие то аналоги ещё есть? Потому что его нет ни в одной аптеке даже под заказ

Только тенотен или глицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Глицин принимаем по 1/4 таблетки 2 раза в день так же вместе с микстурой.

Принятый ответ

Сделайте УЗИ с доплерографией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Записалась, спасибо большое

Делайте уже сейчас.