Консультация детского лора /

Поднятие температуры перед плановой операцией — вопрос №2864275

Здравствуйте,у нас завтра запланирована операция по удалению аденоидов в 8 утра должны быть в больнице. Но сегодня ( с субботы на воскресенье) в 6 утра у дочки была рвота,она кушала в гостях и потом дома,но вышло только то что ела вне дома. Дали Энтеросгель и она выпила много воды по этому была рвота ещё раз. Потом уснула проспала пару часов и когда встала немного жаловалась на боли в животе. Днём поднималась температура до 38.9,но я ее не сбивала лекарствами,только обтирала прохладной тряпочкой
Сейчас к 21ч она проснулась ,температура снижается,она попросила сухарик покушать,хотя весь день не ела и только лежала.
Не знаю кишечная это инфекция или отравилась в гостях.но подскажите как нам быть завтра с операцией?

Ждали ее долго,ходили в поликлинику за справками о контактах и вот на тебе((
Если переносить,то это ожидание ещё нескольких месяцев или я даже не знаю(
Помогите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Острые состояния являются противопоказанием к проведению операции, в том числе и кишечные инфекции.
Вам необходимо завтра лечащему врачу сообщить об этом, обычно заново в очередь не ставят, а сдвигаю на допустимый срок
Клиент
Валерия Александровна, может вы подскажите как нам это сделать, мы опер руемся по ОМС,но врач нам сам назначал дату операции,что бы он сам оперировал,в больнице не дают контакт врача и даже отделения? мне сказали писать на почту больницы и ждать ответа 3-5 дней и они поставят заново в очередь

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Обычно лично обращаются как на госпитализацию (через приемное отделение).
Либо через интернет можно найти номер отделения (пост или ординаторская)
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, попробуем дозвонится,если что с самого утра поедем,что бы обговорить всё
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В таком состоянии операцию делать нельзя, это слишком большая нагрузка на организм, будет длительный восстановительный период

Вам лучше перенести операцию, вы можете позвонить в приемное отделение стационара и объяснить ситуацию
Клиент
Маргарита Александровна, дочку уже отпускает,стала ходить,потихоньку кушает сухарик,температура 37,2
А если они предложат все равно ее оперировать,спросить про осложнения тли они 100% скажут о переносе
Детский ЛОР, ЛОР
Такое состояние ребенка это противоказание для операции
Нужно сдвигать операцию
Клиент
Маргарита Александровна, хорошо.тогда будем пытаться связаться с врачом который будет оперировать и очень надеюсь,что операцию просто сдвинут,но тогда получается,что анализы половину так точно нужно будет пересдать,да?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, анализы нужно будет пересдать, если истечет срок
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , на основании вашего анамнеза , операцию , к сожалению , нужно переносить .
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, ротоглотка катаральная?
Гиперемия?
Нос дышит??
Клиент
Екатерина Юрьевна, Здравствуйте,а это тут причём?
у ребенка была рвота,без покраснения горла и насморка
заложен он и так почти всегда из-за понятной причины
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Не возьмут на операцию с ОРВИ.
Клиент
Екатерина Юрьевна, так это не ОРВИ,у ребенка было рвота несколько раз,боли в животе и слабость.
отравление или кишечная инфекция,но не думаю,что это орви
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Да на фоне фебрильной температуры может быть рвота ...
Клиент
Екатерина Юрьевна, в описание написано,что температура поднялась после рвота и сна уже,а это часов через 5. значит рвота не от температуры и не от соплей