Прием витаминов

Здравствуйте, подскажите как совместить прием этих препаратов в течении дня Л-карнитин, селен, цинк, магний, фолиевая, витамин с, витамин е, в12, д3, ликопин, рутин, бета-каротин, коэнзим q10

Здравствуйте! С какой целью вы принимаете витамины? У вас обнаружен дефицит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, дефицит витаминов + астенозооспермия 3 степени

Принятый ответ

В таком случае, витамин Д лучше принимать во время завтрака, вместе с продуктами богатыми жирами, с ним можно утром принимать фолиевую кислоту, витамин в12 и омега.
В обед можно принимать селен и цинк, Л-карнитин, витамин С, Витамин Е, ликопин, рутин, бета-каротин, коэнзим принимать можно в прожежуток между завтраком и обедом.
Магний необходимо принимать перед сном, важно, чтобы между приемом магния и цинком и селеном прошло 10-12 часов.
При приеме обязательно необходимо проконсультироваться с лечащим врачом на очной консультации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витамин д принимается во время завтрака, хорошо сочетать с омега, фолиевой кислотой, В12. Данный комплекс можно принимать УТРОМ

Магний принимается ЗА ЧАС ДО СНА. Нельзя принимать с цинком и селеном вместе. Между магнием и цинком+селеном должна быть разница в 12 часов

Селен и цинк, можно, например в ОБЕД

Л-карнитин, витамин С, Витамин Е, ликопин, рутин, бета-каротин, коэнзим принимаются в любое время. ПОЛДНИК или УЖИН
Если вы рассматриваете возможность использования какого-либо препарата, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы избежать нежелательных последствий.