Если соэ и срб в норме, а Аццп и рф повышены что это означает при РА
У меня Соэ, срб всегда в норме, а РФ и АЦЦП очень высокие. О чем это говорит при РА?
АИТ, РА
43 года
АЦЦП это специфичный маркер ревматоидного артрита. Этот анализ может выявляться раньше, до появления клиники. Если клиники нет, а АЦЦП и РФ повышены, то анализы мы не лечим, но наблюдаем пациента в динамике, так как скорее всего заболевание разовьется и нужно будет назначить терапию.