Эшерихия коли
Здравствуйте, больше месяца беспокоит жжение в уретре, боль в конце мочеиспускания была, анализы плохие (прикладываю), моча с неприятным запахом, темная, порой бывают коричневые хлопья и слизь, боли в тазу периодически и в почках тяжесть была. Моча на посев чистая, а посев из уретры показал эшерихию коли.. но я до результата посева начала пить Супракс, были боли при мочеиспускании. По посеву чувствительность есть к амоксиклаву, но после супракса картина могла поменяться или нет по чувствительности? Макмирор пью 2 р/день, жжение убирает , но супракс 10 дней уже пью и понимаю, что он не помогает. Что мне делать не понимаю уже. Еще грудью ребенка кормлю, из-за этого начала с супракса, а так бы ципрофлоксацин пила, но его нельзя при гв. Очень нужна Ваша помощь. Сегодня сдала общий анализ мочи , результат только завтра будет. Переживаю еще очень по поводу того, не попадает ли эта бактерия в грудное молоко и вообще заразна ли я для ребенка? При поцелуях ребенка или же эта зараза сидит только у меня в мочеиспускательной системе? Скорее от мужа передалось при половом контакте.
Доброго времени суток.
Вы не опасны для ребенка и мужа, муж ваш не причём.
Анализ мочи воспалительный, если исходить из посева и из безопасности для ребенка, то предпочтение на мой взгляд нужно отдать Аугментин. Обычно рекомендуется по 1000 мг 2 раза в день 7-10 дней.
Обязательно фитоактивные препараты, например Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Желательно Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Владимир Александрович, спасибо! А после приема супракса чувствительность могла и поменяться или нет ? Через сколько дней можно понять помогает антибиотик или нет? Если 3 дня пью и результата нет, то менять нужно будет его и заново посев сдавать или ципрофлоксацин уже начать пить? Макмирор не стоит продолжать пить уже?
Принятый ответ
3-4 дня , если эффекта нет, то вероятно не эффективен.
Посев можно сдавать через 2 недели после окончания приема антибиотиков
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс, учитывая данные посева и то,что находитесь на ГВ, можно порекомендовать:
амоксиклав 500 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. И растительный препарат - канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 - 30 дней. Обильное питьё.
После лечения контроль за общим анализом мочи.
Галина Александровна, спасибо! А 500 не маленькая дозировка для кишечной палочки? В посеве мин дозировка 800 указана , боюсь 500 мала будет?.. а не могла ли вообще чувствительность поменяться после приема супракса? А Макмирор не нужно продолжать пить?
Добрый вечер.Я бы в данном случае ограничилась приемом Макимрор по 2 т 3 р/с 7 дней.Параллельтно Канефрон по 2 др 3 р/с 1 меясц и Уронекст по 1 саше 7 дней.
Вагинально капсулы Лактожиналь на ночь 14 дней.
Далее по ситуации
Луиза Римихановна, спасибо за внимание к моему вопросу ?? Вы ссылаетесь только лишь на прием Макмирора из-за ГВ или потому что в антибиотике еще одном уже нет необходимости? Жжение периодами до сих пор ощущаю даже после супракса.. а по посеву вроде как амоксиклав подходит..макмирор чем нравится мне, от него жжение проходит , но к вечеру опять возвращается и поэтому по одной утром и вечером пила. А если по 2 буду 3раза в день, то оно полностью убьет бактерию получается?… вчера сдала общий анализ мочи и уже получше он, но эритроциты есть
Это препараты первой линии,как например Фурамаг.Я цистит не на играю лечить системными антибиотиками,лишь если это цистит осложненный пиелонефритом или геморрагический цистит или резистентность к фурагам,тогда да.Я думаю Макмирор вполне справится,а вот жжение может быть обусловлено и дисбиозом во влагалище,который присоединился на фоне а/б.Потому Лактожиналь повставляйте.,
Луиза Римихановна, я сегодня выпила уже одну таблетку аугментина… а бросать нельзя пить антибиотики, как тогда лучше быть..? Продолжить антибиотики и потом макмирор или убрать антибиотик? Половым путем могла э.коли попасть в уретру или она таким путем не передается?
Принятый ответ
Если начали Аугментин,смысла в приеме Макмирор не вижу.Кишечная палочка соседствует с нами,ни всегда ее наличие-это 100% лечение.Только лишь в том случае,если имеет место быть активный процесс.