Прозак и антибиотики
Пью прозак. Назначили панцеф (супракс) от бронхита. Можно ли вместе? Знаю точно что азитромицин нельзя. Какие еще можно антибиотики на всякий случай. И возможны ли ингаляции беродуал пульмикорт, а так же ацц амброксол?
Принятый ответ
Здравствуйте , эти все препараты совмещать можно с вашим ад, желательно промежуток между приемами в 2-3 часа делать. Из антибиотиков чаще доступны все пенициллины( амоксиклав допустим) особых нет ограничений .
Спасибо большое
Выздоравливайте!
Скажите пожалуйста, а возможно ли еще выпить нурофен - голова разболелась.
Утром прозак, в обед - панцеф, а часа через три нурофен ?
Да, его можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прозак совместим с Супраксом, Амоксициллином, Цефтриаксоном нежелательно принимать его вместе с Азитромицином, Левофлоксацином, Моксифлоксацином и другими фторхинолонами.
Допустим совместный прием с Пульмикортом, Беродуалом, АЦЦ и Амброксолом.
Спасибо большое
Да, можно, несовместимы с прозаком только те обезболивающие препараты, в состав которых входит ацетилсалициловая кислота (аспирин)
Спасибо большое вам за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Панцеф , Беродуал, амброксол и прочие перечисленные препараты совместимы с антидепрессантом Прозак. Желательно принимать не в один прием препарата, а в промежуток 2 часа, чтобы была лучшая усваиваемость.
Спасибо большое
Да, можно.