Как лечить Эндометриоз?
Добр день! Мне 49 лет Диагноз: Внутрен.эндометриоз,эндометрит,цервицит, Предлагают удалять матку, чего я боюсь.Или ставить Бусерилин. Есть ли еще надежда на какое то лечение? Месячные идут ооочень обильно.Гемоглобин 120. Боли сильные во время менструации.Гармоны никакие не пью
Здравствуйте! Лечение эндометриоза только гормональными препаратами, учитывая клиническую картину, в вашем случае оправдано либо удаление матки, либо терапия Бусерелином. На терапии Бусерелином будет искусственная менопауза ( эндометрий , который отторгается каждый месяц, не будет расти, значит и очаги эндометриоза не будут увеличиваться).