Консультация флеболога /

Постоянные головные боли — вопрос №2864919

Здравствуйте, у меня постоянно болит и немеет голова. Голова болит почти каждый день, вне зависимости от времени. Боль бывает в разных местах, может болеть вся голова, а может и какая-то сторона или даже темечко. Так же у меня немеет голова (мурашки как будто или покалывает). Обычно немеет темечко или правая часть головы, сейчас немеет ещё и лоб (особенно если я делаю движение бровями). У меня есть шейный остеохондроз. Иногда бывают резкие рези буквально на секунду, но очень болючие, обычно в районе ушей. Често бывает звон в ушах, и когда резко встаю темнеет в глазах на несколько секунд .При наклонах голова болит сильнее. Делала мрт головного мозга в сентябре, поталогий нет. Вчера сделала узи сосудов, прикреплю результаты ниже, но сказали что все не очень хорошо. Мне 22 года и я боюсь, что случится инсульт, особенно когда я чувствую онемение в голове. Что делать? какие обследования пройти еще или сдать анализы? гемоглобин у меня 123, витамин д 10, ферритин 30

Возраст: 22

Хронические болезни: шейный остеохондроз, гастрит

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Посмотрел ваше обследование. Лечение у сердечно-сосудистого хирурга вам не требуется. С вашей симптоматикой и результатами УЗИ вами должен заниматься невролог.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Действительно, есть локальное повышение скорости кровотока. Это может быть следствием изгиба сонной артерии и, скорее всего, является Вашей индивидуальной особенностью. Хирургическое лечение при таких показателях и в отсутствие бляшек не рекомендуется.
Что касается симптомов, то по этому поводу рекомендуется лечение под контролем невролога. Соответственно, если потребуется дополнительное обследование, его тоже назначит невролог.

Клиент
Алексей Владимирович, а вот в заключении написано еще стеноз, это серьёзно?
Сосудистый хирург, Флеболог
Стеноз предположительно , на основании того же показателя. Как написал выше, эти изменения не требуют оперативного лечения.
Принятый ответ
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Во первых , я бы рекомендовала переделать уздс сосудов шеи на аппарате экспертного класса, потому что есть некоторые сомнения по поводу данного протокола. Если верить данному уздс , то есть отклонения, но показаний к операции нет. Вам необходимо обследование и лечение у невропатолога.
Хирург, Проктолог
Добрый день! Судя по жалобам и фото узи гемодинамических изменений в сосудах нет. Вашей проблемой должны заниматься неврологи. Нужно УЗДС пройти повторно на хорошем аппарате.
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. Ознакомилась с данными выписок и жалоб. Данных за самостоятельную патологию сосудистой системы нет. Необходима очная консультация невролога.