Добрый день, подскажите пожалуйста, с начала января начались проблемы с желудком. Боли были справа живота возле ребер. ощущение расписания, вздутие, тяжесть, отрыжка воздухом, изжога. Через три дня боли справа прошли и начались посередине, потом началось бульканье где то в левой части живота под ребрами. Поставили гэрб. Год назад фгдс- недостаток кардии 2 степени, рефлюкс, поверхностный гастрит. УЗИ ОБП 4 месяца назад, загиб желчного пузыря. Кровь полумесяца назад БХ,общий, гормоны норма. На данный момент бросила курить, тяга к никотину присутствует, бросила 14 дней назад. Беспокоит тахикардия после еды, во время нее, расписания в животе, газы, отрыжка, тянущая боль справа, изжога. Начались запоры 3-5 дней, вчера один овечий кал горошек был светло-коричневый на половину. Меня это очень смутило. Подскажите пожалуйста, очень переживаю и не понимаю может ли быть тахикардия от желудка? Как облегчить состояние? Какая диета чтобы хуже не стало? Исключила острое, жареное, копчение, специи, жирное.
Анализы прикрепить пока не могу, только вечером. Болей как таковых нет, только дискомфорт от расписания. Даже есть отдышка когда надут живот. Экокг, холтер 3 месяца назад-норма.
У Вас минимум должно быть 5000 МЕ, 3 месяца принимаете и сдаете, потом с доктором решаете вопрос в какой дозе принимаете (самостоятельно ничего не назначаете и не отменяете)
Поняла, подскажите пожалуйста, одна врач говорит что это желчный дает о себе знать, вторая что еще год назад у меня был рефлекс значит это чистое обострение гэрб. Еще моментами бывают экстрасистолы, опять же тахикардия и систолы начинаются после еды и когда есть сильное вздутие. Они сказали что при моем росте (158) и весе в 40 кг там все рядом по этому все друг на друга давит. Меня беспокоит очень, я переживаю, эта тяжесть справа и посередине, вечно как шар, еще и сердце стучит.
Вам могут быть назначены: 1.Омез ДСР 20+30 мг натощак через 30 минут поесть 14 дней точно, дальше с врачом 2. Юниэнзим 1 т 2 раза в день тоже самое 14 дней, и с врачом 3. МагнеВ6 форте 1т 3 раза в день 21 день, фолиевая кислота 400 мкг в сутки пока. Потом В-50 комплекс 1 к/т в сутки месяц 4. Альфазокс после еды через час 1 саше 3 раза в день 21 день 5. Максилак 1 к в сутки месяц 6.ВИТАМИН Д3 2000 МЕ МЕСЯЦ 7. СЕЛЦИНК 1 КАПСУЛА В СУТКИ МЕСЯЦ
Я еще хотела спросить по поводу кисломолочных продуктов, в рационе присутствует молочный коктейль чудо, МДЖ 2% сырки глазированные 5%, молоко 1,8% иногда обезжир творог, можно ли мне это?
Подскажите еще пожалуйста, съела в 7 макароны и одну сосиску, появилась ноющая боль справа но ближе к центру. Попила щас чай, с печеньем и глазированным сырком, надулся опять желудок и колит в правой части. Очень переживаю что это камни какие нибудь в пузыре..
Анастасия была у гастроэнтеролога, она сказала это все из за кишечника, ( у меня постоянно овечий кал и камни) назначила дюспаталин. Можете подсказать правильно ли это? И можно ли вместо дюспаталина нексиум?
Сказала так же в рацион, свеклу, чернослив 8-10 штук в день замоченные, вода Донат Рефаксимин и форлакс. Запоры у меня с детства хожу в туалет 3-5 дней могут запоры быть, в кишечнике всегда останется что то. Хорошее назначение?
Не пью никакую терапию. Потому что из за одного опыта с коками я боюсь принимать таблетки, боюсь побочных эффектов, потому что с коками был кошмар в плане побочек. Теперь думаю и боюсь о по очках любых лекарств.
Анастасия, объясните может быть вы развеете мой страх по поводу побочных эффектов. У меня не один врач не сращивал никогда как я пропила препарат и что чувствовала. Откуда они вообще берутся? И слово часто в проявлении заставляет задуматься что почти каждый ощущает на себе побочные эффекты😁
Анастасия, подскажите пожалуйста, анализ на хеликобактер отрицательный, по копрограмме норма только слизь в Кале и клетчатка неперевареннпя немного. Все равно пить альфанормикс?