Гипоэхогенное содержимое

Здравствуйте, роды были 22 ноября 2024 г Лохии прекратились спустя 1,5 месяца где-то после возобновились на дня 4-5 и прекратились снова Кормления ребенок смешанное 80% смесь Была на узи (прекрепила) Очень переживаю Гинеколог сказала вот вот должны начаться снова выделения , 4 дня прошло ничего

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Анна, ничего критичного нет, на фоне ГВ цикл может быть нерегулярным, это нормально, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, гипоэхогенное содержимое это не прийдется чистить? Просто с менструацией выйдет? когда бы она не пришла

Да это выйдет при менструации, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант нормы, могут и позже начаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, после родов менструальный цикл может долго восстанавливаться. Тем более что питание у ребеночка смешанное, то скоро могут прийти полноценные менструации, и по УЗИ вам описывают доминантный фолликул, из которого произойдет овуляция. Далее просто выполните УЗИ на 5-7 день м.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, не понадобится чистка?

Нет, даже судя по данному УЗИ никакой чистки не понадобится, потому что даже нечего выскабливать или аспирировать. Но УЗИ лучше выполнить на 5-7 день, так достовернее. А когда выполняют его во вторую фазу цикла или в середину на предмет патологии эндометрия, то это не показательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока вы кормите грудью, хоть в небольшой степени, менструальный цикл будет нерегулярным. За это ответственен гормон пролактин.

Данный гормон очень сильно влияет на фолликулогенез и состояние эндометрия. После завершения грудного вскармливания все наладится. То, что происходит сейчас, не опасно

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальная эхо-картина для лактирующей женщины.
Гиперэхогенное содержимое - это , возможно, жидкая кровь, а еще вероятней - просто ничего, атмосферный воздух.
все хорошо.

Добрый день! По данному узи менструацию можно ожидать через 10-14 дней, не раньше