Низкий пролактин

Добрый день ! Уже пол года планируем беременность , результата нет . Месяц назад закончила ГВ. (Кормила 2,5 года , молока было много) Сейчас на 3 день цикла сдала гормоны, результаты прикрепила . Возможно ли что не получается из за низкого пролактина ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно сложность наступления беременности связана с высоким уровнем пролактина, а не низким, поэтому вряд ли это причина. Восстановилась ли у вас овуляция?
На самостоятельную беременность женщинам до 35 лет дается один год.

Принятый ответ

Здравствуйте, низкий показатель пролактина абсолютно никак не влияет на течение цикла. Овуляции ощущаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, низкий пролактин точно не является причиной проблемы с наступлением беременности. Выполняли ли вы УЗИ? Происходит ли у вас овуляция? К данной теме нужно подходит комплексно. Если у женщины при регулярной половой жизни без контрацепции не наступает беременность больше 1го года, то это повод обратиться к репродуктологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно проблемы с зачатием при высоком пролактине. К тому же он у вас понижен незначительно. Если беременность не наступает больше года при регулярной половой жизни (раз в 3 дня) без контрацепции, то тогда следует обратиться к репродуктологу для тщательного обследования. Находили ли у вас овуляции? Мужчина сдавал ли спермограмму? УЗИ ОМТ давно ли вы делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет причина не в этом. Зачатие невозможно при высоком. Ферритин, вит д сдавали? Узи малого таза на 5-7 день цикла и в середине сделайте. Сдайте прогестрон и амг