Диарея не проходит
Добрый день ! У ребенка 10 лет началась диарея именно водянистого происхождения , первый день давала ему смекту и регидрон , обильное питье . но она буквально была каждый час + диета . На след день стала давать энтерол 2 р/ день за час до еды 1-2 капсулы + регидрон , диета , на 3 день покраснели глаза и так было дня три ( капала альбуцид) и начался насморк ! Глаза пришли в норму ! Сегодня 5 день как принимает энтерол , но диарея так и осталась 3/4 раза в день ( желтого цвета как у младенца ) и насморк так же ! Может ему не помогает энтерол и нужны другие медикаменты ! Подскажите пожалуйста? Состояние хорошее , в плане активный и норм себя чувствует ! Болей в животе нет , просто резко бежит в туалет и начинается . Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!<br /><br />Какую диету соблюдаете?<br />Энтерол 250 мг в капсуле?
Можно увеличить дозу
До 3 раз за сутки по 2 капсулы
Так же подключить Баксет в капсулах ( форте ) по 1 капсуле 1 раз в стуки
Диета ( бульоны , каши , запеченные яблоки , компот из сухофруктов , чаи , сухари , отварное или замеченное мясо )
Капсула 250 мг