Сухой кашель

Здравствуйте меня беспокоит сухой не продуктивный кашель. Показывался всем возможным врачам в том числе пульмонологу он прописал Изопред перед едой. Говорит что из за изжоги. Стало лучше в бронхах присутствует ощущение воспаления. Может это быть связанно с результатами анализа на таксакару и аскариды ? С уважением Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте, рентген делали?
Как давно кашель?
Что в анализах

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, да делал КТ без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, кашель с Марта месяца приходящий в среднем на одну неделю потом пропадает

Здравствуйте! Оак в норме? Воздух в квартире надо иметь влажностью не ниже 60 процентов

Фгс делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, да делал в прошлом году. была эрозия , пролечил все прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Маргуба, ОАК в норме. Захожу во влажную баню еще хуже..

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить аллергическую природу кашля. Сдайте анализ крови на Ig E, эозинофильно катионный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Олег, Ig E сдавал дважды он не превышает нормы - 42

Препараты от давления не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Олег, по совету пульмонолога принимаю итоприд перед едой

Изжога часто бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Олег, да часто мучяет. Сейчас пью Итоприд перед едой и держу диету. Были удушья. Изжоги уже нет неделю. Кашель стал меньше но голос сиплый , слюна пенистая, во рту сухость и при вдохе слышен шум в бронхах. Делал спирометрию она в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Олег, нет не принимаю

Скорее всего действительно кашель это осложнение постоянной изжоги вследствии заброса соляной кислоты в дыхательные пути. Вам необходимо сделать ФГДС и анализ кала на хеликобактер пилори, для определения причины длительной изжоги. На данный момент принимайте пантопрозол по 20 мг 1 р в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Олег, я сдал анализ кала на хеликобактер - он отрицателен. Клинический анализ крови в норме. Но нашли положительные антитела Ig G к Аскаридам 1.21 и слабо положительный к Таксокаре 1 400 вот по этому поводу я переживаю

Ig G обозначают, что вы или переболели уже , или выздоравливаете или Ваш иммунитет встречался когда либо с этими возбутителями. Это клетки памяти, во всяком случае это не острый процесс, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Олег, а когда можно ожидать полного восстановления дыхания и ухода сухого кашля ? при условии что изжоги не будет..

Сроки сугубо индивидуальны, всё зависит от скорости восстановления слизистой оболочки дыхательных путей. Ориентировочно через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Олег, спасибо вам

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Олег, сегодня пришел анализ на Эозинофильный катионный белок с покозателем 49 при норме 0-24. Общий имуноглобулин Ig E 42
из <100.

Здравствуйте, в любом воспалении присутствует аллергический компонент. Если после лечения состояние не улучшится, то необходимо пройти спирографию для исключения бронхиальной астмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Олег, спирографию проходил правда без стеройдов. Она в норме. Так же использую дома нагрузочный спирометр он показывает в среднем 600 L/min при выдохе. Но симптомы не хватки воздуха присутствуют, не постоянные. Раньше было красное горло без признаков простуды , с белым налетом потом перешло в кашель. Налет ушел горло стало розовым. А кашель как бы спустился.. и сейчас просто симптом удушья

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Олег, терапевт посоветовала пропить Флуконазол по 1 таблетке - 7 дней. И Бисептол по 2 в день. Подскажите пожалуйста правильно ли такое назначение ?

Флюконазол пропейте, бисептол я бы не рекомендовал

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ангелина, Сейчас пью Итоприд перед едой

Здравствуйте! При аскаридозе возможен сухой кашель.Сдайте кал на яйца глистов три дня подряд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, я сдавал на яйца гельмитов - отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, мне предложили сдать трехдневный кал в растворе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, В Феврале, когда мне врач назначил 28 дней антибиотики . В последние дни приема этих антибиотиков на горле появился налет на миндалинах , потом через несколько дней начался сухой кашель. Может это быть связанно с тем что он мне не назначил противогрибковый препарат пить во время курса антибиотиков ? И это грибы

На ночь Риты надо сдать мазок из глотки.Язык обложен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, до диеты был обложен сейчас нет, чистый. Сдавал мазок из горла
Klebsiella pneumoniae 10*5
Staphylococcus aureus 10*4
Str.гр. viridian's 10*4
Neisserias spp 10*3
Candida albicans 10*2

У вас в глотке преобладает Клебсиелла,возможно она вызывает проявления фарингита и как симптом сухой кашель.Грибы в маленькой концентрации.Для купирования проявлений дисбиоза глотка используйте Лизобакт1 х5 рассасывать в течение 10 дней.Затем повторите исследование флоры из глотки с определением чувствительности к антибиотикам.По результатам возможно проведение курса антибактериальной терапии,в зависимости от показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, очень похоже на то что вы говорите! Переодически красноватое горло без признаков простуды. Я заметил что горло стало реагировать на горячий воздух в бане, после бани возникает сильное першение , сухой кашель, охриплый голос. Даже было до удушья. Вчера попробовал детский граммидин , я заметил что стало легче. Сегодня, спустя месяц сдал повторный мазок из носоглотки на грибы и микроорганизмы. Посмотрим через пару дней на результаты. Конечно не хотелось бы убивать свой организм антибиотиками.. спасибо вам

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, подскожите пожалуйста. Я начал использовать спрей Гексорал , и рассасывающие таблетки Граммедин. Сухой кашель прошел но появились симптомы удушья. Как будто не хватает воздуха и слышен легкий фон при вздохе. Может фарингит опустится ? Мне терапевт назначила пропить Флуконазол по 1 таблетке - 7 дней. И Бисептол по 2 в день. Подскажите пожалуйста правильно ли такое назначение ? Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, сегодня пришел анализ на Эозинофильный катионный белок с покозателем 49 при норме 0-24. Общий имуноглобулин Ig E 42
из <100.

Это результативоздействия микроорганизмов,которые вызывают аллергическую реакцию.Именно поэтому при любой инфекции надо принимать антигистаминные средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, Нина, Флуконазол по 1 таблетке - 7 дней. И Бисептол по 2 в день решат мою проблему ? Или есть препарат более широкого спектра действия который избавит от Гельмитов и микроорганизмов в горле ?

Принятый ответ

Сергей!Чтобы точно знать идет ли у Вас этот кашель от ГЭРБ, т.е.заброса кислоты и желчи из желудка в пищевод и дыхательные пути.Но одним итомедом( итопридом) Вы ГЭРБ не уберете( да и ГЭРБ бывают разные).Если профессиональный хотите совет, то не лекарства надо подобрать ,а выяснить от чего
Для подтверждения ГЭРБ необходимо 1. эгдс 2. рентгенография пищевода и желудка( исключение грыжи пищевода) 3. 24 час. импедансометрию
По лечению ГЭРБ
1. гевискон дд суспензия 10 мл 1 разв день перед сном 1 мес
2. дексилант 30 мг1 разв день -2 мес
3. итомед( итоприд) 50 мг 3 раза в день до еды за 30 мин-1 мес.
И обратите внимение, аскариды вызывают часто поражения легких с сухим кашлем.Посетите, инфекциониста.Надеюсь, что ответ Вам был полезен

Принятый ответ

Здравствуйте! Токсокароз и аскаридоз пролечены? Контрольные анализы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина, на Токсакороз есть Антитела Ig G 1 400 ( что является слабо положительно ) на Аскариды тоже Антитела есть положительно. Это диагноз на Аскаридоз и Токсакароз ? Я почему то думал что это просто клетки памяти , обозначает что организм встречался с гельмитами но не обязательно инфицирован ?

Вам необходима консультация инфекциониста по месту жительства в пален необходимости дальнейшего обследования на предмет назначения терапии гельминтозов...