Температура 37,8 без признаков гриппа
Здравствуйте! В прошлую ночь была боль в области сердца похожая на невралгию, стреляющая боль в любой позе лежа и при движении. Приняла таблетку Ракстан и вроде помогло. Вчера поднялась температура 37,8, неприятные болезненные ощущения в левом подреберье, небольшая тошнота. Сердцебиение повысилось до 95 ударов в покое. Сейчас температура 37,5. Сильная слабость. Признаков гриппа или простуды пока нет. Изредка легкая кашель, но он и ранее присутствовал. Хочу понять с чем связана температура? Нужно вызывать врача?
Здравствуйте!
По описанным данным следует исключить инфекционную природу симптомов, даже без других симптомов ОРВИ. Так же возможны патологии поджелудочной железы, что может сопровождаться тошнотой, болями в левом подреберье и повышением температуры.
Для диагностики этих состояний следует вызвать врача для детального осмотра!