Консультация гинеколога /

Может быть беременность — вопрос №2867022

Был половой акт в первый день овуляции . Презерватив слетел. Выпила таблетку эскапела в ближайший час после этого . На 6 день начались выделения кровью мажущие . Что это и может ли быть беременность

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это побочная реакция на эскапел. Это нормально и прием эскапела всегда сопровождается сбоем цикла ввиде периодических кровянистых выделений, в течение 1-2 месяцев цикл потихоньку придет в норму.
Клиент
Хеда Лечаевна, вот сегодня как то тянет живот и подташнивает , беременность в данном случае точно исключена ?

Акушер, Гинеколог
Это точно не беременность , во первых потому что так быстро она наступить не может, во вторых вы в самое ближайшее время приняли эскапел.
Поэтому не стоит переживать
Клиент
Хеда Лечаевна, можно ли сейчас сделать тест , или он будет не верным
И вот эти выделения не месячные ?
Акушер, Гинеколог
сколько дней прошло с момента приема?
Акушер, Гинеколог
эти выделения можно считать за месячных , но они могут прекратиться и начаться через несколько дней или неделю, т.е сбой цикла, что является нормой, вы не пугайтесь этих выделений, все потихоньку придет в норму.
Клиент
Хеда Лечаевна, 9
Акушер, Гинеколог
нет, тест полоска ничего не покажет, хотя бы 2-3 недели должно пройти. Если сильно переживаете, можно сдать кровь на ХГЧ , но только через неделю, если сдадите раньше, кровь так же ничего не покажет, а тест полоска тем более.
Клиент
Хеда Лечаевна, получается просто нужно ждать нормальных месячных
И вероятность забеременеть мала , даже если был первый день овуляции ?
Акушер, Гинеколог
Да, вероятность низкая.
Клиент
Хеда Лечаевна, а то что как то тянет живот и тошнит это что может быть ?
Акушер, Гинеколог
Это ваши переживание и психосоматика, вам нужно успокоиться.
Принятый ответ
Клиент
Хеда Лечаевна, а какие могут быть признаки беременности , по чему можно понять
Гинеколог
Здравствуйте. Нет это не беременность, это значит что препарат сработал, после приёма таких препаратов может быть небольшой сбой цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Клиент
Екатерина Александровна, беременность точно исключена ?
То что как то странно тянет живот и подташнивает
Гинеколог
Точно исключить беременность можно сдав кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Это побочный эффект от приема препарата экстренной контрацепции, нарушение цикла часто бывает, не переживайте, он сам восстановится. Беременность маловероятна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть овуляторный синдром ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, персистирующий фолликул, травма слизистой после полового акта.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.

Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков, сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки