Проблемы с сердцем
Добрый вечер! 8 января у меня возникли проблемы с сердцем, аритмия. Кардиолог прописал пропанорм утром и вечером и эликвис1 таблетка в день. Сегодня появилась какая-то тяжесть в сердце. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять эту тяжесть?
Здравствуйте. Необходимо сделать ЭКГ, чтобы исключить ишемическое происхождение этих ощущений.
Добрый вечер! Если это ощущение тяжести, сдавления за грудиной - лучше вызвать скорую помощь для исключения острого состояния со стороны сердца
Принятый ответ
Также необходимо посчитать пульс и измерить АД.
Юлия Юльевна, давление и пульс нормальные
Юлия Юльевна, можно ли снять эту тяжесть какими-то таблетками?
Вы описываете очень неспецифичный симптом, поэтому рекомендую сделать ЭКГ (можно по скорой).