Не овулирует левый яичник

Здравствуй, у меня в 2018 году была внематочная беременность с удалением правой маточной трубы, сейчас с мужем планируем беременность, по всем анализам все хорошо. Но в течение 6 месяцев жёлтое тело созревает только в правом яичники где отсутствует маточная труба , хотя фолликулы есть и в левой яичники, что делать в данной ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ожидайте, когда будет овуляция в левом яичнике. В норме до 1 года женщина может пробовать, рано переживать..

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы делаете узи каждый цикл? приложите протокол последнего узи, пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день! Делать пока ничего не надо. Диагноз бесплодие устанавливается при отсутствие беременности в течение года. Должна быть овуляция и слева, специально ничего не сделаешь что бы она происходила именно слева.. Если в течение года беременности не будет то надо обращаться к репродуктологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олег, здравствуйте, а подскажите пожалуйста мне 2019 году делали узгсс и жидкость вышла в брюшную полость только через 1 минуту это нормально?

Нельзя сказать это нормально или нет, что жидкость вышла через 1 минуту. Главное что она там была. Но при внематочной причина в большинстве случаев - это воспаление маточной трубе, когда нарушена ее функция из-за хронического воспаления в стенке трубы. А процесс этот в большинстве случае 2-стор. Поэтому не исключено, что и с второй стороны такая ситуация. Но в такой ситуации как повезет, риск второй внематочной повыше чем обычно. Но так же при такой ситуации женщины беременеют и рожают прекрасно. Если в среднем то расклад такой: 20% что повторная внематочная и по 40% что будет бесплодие или Вы самостоятельно забеременеете и родите. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Олег, добрый вечер, а лишний вес, может влиять на работу яичников?

Добрый день! Лишний вес может влиять на работу яичников, но если у Вас цикл регулярный, то овуляция все таки должна происходить. Но нормализация вес в любом случае способствует более регулярной и полноценной овуляции..

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не проблема. Яйцеклетка не просто падает из яичника в трубу, а зачастую" путешествует" через брюшную полость в противоположную. У меня была одна девушка, которая после операции по удалению одной трубы, и яичника с другой стороны забеременела через 2 месяца. Вы сдавали спермограмму мужа? Гормональный фон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, Спасибо, а подскажите пожалуйста, мне в 2019 году делали проверку маточной трубы и жидкость вышла в брюшную полость только спустя 1 минуту, это нормально?

Нет,это значительная задержка.Это та, которая осталась, или удаленная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, та которая осталась

Вам что врачи говорили после операции?Это не критично, есть операции сальпинголизиса. Когда грубо говоря продувают трубу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, после операции, сказали, что 2 яичника и левая труба без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Специально здесь ничего не сделаешь. Нужно ждать овуляцию в левом, отслеживать каждый месяц. Если не сможете уловить, то нужна стимуляция у репродуктолога.

Ксения, добрый день! Вам надо овуляция только В левом яичнике. Также перед планированием беременности проверить проходимость левой маточной трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, в 2019 году, была проверка с помощью Узи жидкость вышла в брюшную полость только спустя 1 минуту

Я уже увидела в другом вопросе

Вы можете прикрепить результаты УЗИ?