Головная боль, тревожность, панические атаки
Здравствуйте, 7 сентября 2024 года я был укушен кошкой. Я был в кофте и она грызла её, но не могла. Вцепилась когтями и оставила два шрама на руке через кофту. Сделал прививку от бешенства в тот же день. Всего сделал 5 прививок. Нарушал правила: иногда пил алкоголь, перегревался, переохлаждался и подвергался сильным физ.нагрузкам время от времени. Вроде бы переносилась она хорошо. Было что-то наподобие слабости. Но с того момента я боялся и время от времени думал об этом. Прошло почти 5 месяцев. Имею на данный момент страх, иногда поднимается температура до 37.1 - 37.3. Частая тревожность и был период прям серьёзных панических атак на этом фоне. Всё это началось после прививки и не знаю что мне делать с этим. Также у меня началась депрессия какая-то, потому что просто устал уже терпеть все эти панические атаки. Я боюсь вдруг у меня бешенство. Потому что инкубационный срок до года аж. Сдавал недавно кровь обширно. 1. Нейтрофилы понижены 44.7. Но написано: При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% 2. Лимфоциты повышены. 45.2 3. Моноциты 7.7.
Здравствуйте!
Прокоментирую анализы - данные за возможный контакт с вирусом, возможно перенесенный, так как мы живем не в стерильном мире и вокруг нас очень много вирусов! Это нормальная реакция вашего иммунитета, ничего страшного нет!?
Вакцинацию вы сделали в полном обьеме! Причин для беспокойства нет!
По поводу панических атак, раз возникают очень часто лучше обратиться к специалисту очно! Я уверена, вам подберут либо медикаментозную либо не медикаментозную терапию!
Здравствуйте, Дарья Михайловна, а вот по поводу частых головных болей и температуры. Как мне с этим быть? Что пропить? Может ли это быть побочкой данной прививки?
Может быть и ввиду вакцинации и ввиду легкого течения вирусной инфекции.
Так же рекомендуется исключить патологию щитовидной железы (ТТГ и при назначении врача -УЗИ ЩЖ).
Дарья Михайловна, бешенство получается полностью исключено? Буду жить?)
Принятый ответ
Несомненно будете!
Вакцинация - единственное средство, предотвращающее это заболевание!
Здравствуйте
Вы лечите тревожное расстройство?
Здравствуйте, Алена Алексеевна. Когда всё это началось я начал пить адаптол. Сначала помогал - потом с него только хуже становилось. Пил мексидол в таблетках, валемидин - бесполезно.
В течение полу года так и живу. Я вот думаю может антидепрессанты попробовать начать пить, я просто не знаю. Был период что вообще было плохо, думал умру. Голова кружилась, болела, тревога, постоянно на улице гулял - помогало. Но в связи ещё с этой прививкой - я вообще каждый день как на иглах. Мысли навязчивые так и идут.
Да, лечат данное состояние препараты из группы сиозс ( рассмотрите к приему серената 100 мг рабочая дозировка ) медленно наращивать с 25 мг в сутки .
Алена Алексеевна, а что насчёт триттико. Мне их врач давно прописывал, но я не решался их пить. Да и рецепта уже нет.
Современнее и эффективнее сиозс
Алена Алексеевна, То есть стоит лучше выбрать триттико?
Нет, он не относится к данной группе
Сиозс( это паксил, ципралекс, серената, золофт И так дальше)
Алена Алексеевна, А вот насчёт чего-нибудь безрецептурного. Можете что-то прописать? Или это будет малоэффективным? Рекомендации какие-нибудь) Просто пока времени нет на поход к врачу.
Мне ВСД ещё ставили. Кардиолог тоже недавно сказал, что есть такое.
Принятый ответ
Всд нет такого диагноза , эти симптомы , повторюсь , в рамках тревожного расстройства
Можно найти атаракс бед рецепта ( симптоматический транквилизатор)
Здравствуйте! По поводу панических атак что-то принимаете?
Здравствуйте, Натия Нодаровна, на данный момент подумываю насчёт антидепрессантов. Потому что сам уже не вывожу это всё. То всё хорошо - контролирую себя, то вообще не могу взять себя в руки и это порождает депрессию и жить просто не хочется. Никакой радости когда плохо. С головной болью так вообще беда - постоянная почти.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полный анализ крови у вас с признаками перенесённой вирусной инфекции, возможно на этом фоне температура.
Риск заражения бешенством исключен.
Необходим обязательно контакт слюны животного и открытой раны ( свежей) у человека.
В окружающей среде ( шерсть, одежда) вирус очень быстро погибает.
Так же на фоне прогрессирования тревожности возможно такое повышение температуры. В таком случае рекомендуется консультация психиатра/ психотерапевта.