Консультация невролога /

Боли в голове будто от уха — вопрос №2867972

Добрый день!
Третью неделю мучают головные тупые боли, по ощущениям были как от ушей. Сопровождается слабостью, поэтому лечила как Лор патологию.
Когда результатов лечения не было - попала очно к Лору.
Он сказал, что Лор патологий нет абсолютно никаких, склоняется к неврологии.
Боли то есть, то пропадают на пару дней/ иногда знобит.
Очень переживаю, в интернете все сводится к раку мозга..
МРТ ГМ делала осенью,там ничего страшного не было..

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте. А где локализуются головные боли? Можете отметить на картинке и приложить сюда? Есть ли у вас температура?
Клиент
Ольга Олеговна, на картинке к сожалению сейчас не могу (
Боль трудно определить где, будто вся голова как под водой, чувство заложенности. Как будто от ушей.
Температуры нет, но я на постоянной основе принимаю Кортеф, где-то читала что он подавляет иммунитет. Уже года 4 болею без температур (как начала его принимать)

Невролог
Опишите, пожалуйста, свою головную боль
Где локализуется головная боль?
Она двусторонняя или односторонняя?
Характер боли -ноющая, распирающая, пульсирующая, сдавливающая?
Какая интенсивность головной боли по 10 б шкале?
Сколько обычно длится приступ?
Сколько раз в неделю возникает?
Есть ли тошноты и рвота во время приступа головной боли?
Свет и звук усиливают головную боль?
Чем купируете головную боль?
Это впервые развившаяся головная боль или раньше приступы тоже были?
У вас несколько типов головной боли?
Головные боли начались с боли в ушах?
По какому поводу принимаете кортеф?
Клиент
Ольга Олеговна, боль будто из центра к ушам или наоборот. От ушей к центру, вся голова как ватная. По шкале именно боли 4/5 из 10.
Но ощущение притупленности дискомфортно.
Свет звук не усиливают, тошноты рвоты не было. Таких именно приступов не было похожих на отит. Болит весь день, ночью не беспокоит. Может поболеть дня 2-3, потом пройти на 2 дня. Началось с боли в ушах.
Кортеф пью после удаления аденомы гипофиза, была болезнь Иценко Кушинга.

Сопровождает то потливостью, то ознобом
И любимые духи пахнут будто хлором
Невролог
А невролог вас смотрел? Вы что-то принимаете от головной боли?
Есть ли боли в лице, в лобной части?
Клиент
Ольга Олеговна, нет, только сегодня лор посоветовал обратиться к неврологу. Обезбола не принимала, единственное сегодня выпила нурофен
Клиент
Ольга Олеговна, в лице и лобной все нормально
Невролог
Так может проявляться мастоидит с осложнением в виде менингита, необходим очный осмотр невролога с проверкой менингеальных симптомов
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо, завтра пойду к неврологу!